» » » » Чехия обыграла Грецию за пять минут

Чехия обыграла Грецию за пять минут

Чехия обыграла Грецию за пять минут Сборная Чехии реабилитировалась перед своими болельщиками за позорное поражение от россиян, обыграв сборную Греции со счетом 2:1 в первом матче второго тура группы А.

Первый мяч Чехии забили уже на 3-й минуте игры усилиями Йирачека, который вышел один на один с голкипером греков Халкиас. Всего две минуты потребовалось чешской сборной, чтобы удвоить счет - Пиларж замкнул передачу справа Гебреселасси.

Греки конце первого тайма также забили, но из офсайда. Впрочем, уже во втором сократили разрыв в счете после грубой ошибки голкипера Петера Чеха, который не удержал мяч после передачи в штрафную. Но на большее команду Греции не хватило.

Греция - Чехия - 1:2

Голы: Йирачек (3), Пиларж (5), Гекас (51)

Греция: Халкиас, (Сифакис, '23), Торосидис, Манниатис, Кирьякос Пападопулос, Холебас, Карагунис, Кацуранис, Самарас, Салпингидис, Фортунис, (Митроглу, '71), Фотакис, (Гекас, '46)

Чехия: Чех, Лимберски, Кадлец, Гебреселасси, Сивок, Коларж, (Райторал, '89), Пиларж, Йирачек, Хюбшман, Плашил, Барош, (Пекхарт, '64)