Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские болельщики показали на матче в Польше провокационный флаг

Российские болельщики показали на матче в Польше провокационный флаг

Категорія: Спорт, Події

Российские болельщики показали на матче в Польше провокационный флаг Во время звучания российского гимна болельщики из России раскрыли большой провокационный флаг, который накрыл значительную часть трибуны. На нем изображен герой, который боролся с польско-литовскими войсками в XVII. 

 

На первом плане изображена грозная фигура с мечом в руке. Рисунок подписан так: "This is Russia".


На флаге изображен Дмитрий Пожарский, предводитель народного восстания, которое вытеснило польско-литовское войско с российской территории еще в XVI. Его фигура стала одним из символов России.

 

Размещение флагов, изображение на которых не касается матчей, а затрагивает политические вопросы, запрещается. Вероятно, УЕФА применит дисциплинарное наказание по отношению к России.

 

Это уже не первая "выходка" со стороны российских фанатов во время проведения Евро 2012. В пятницу, на матче с чехами во Вроцлаве, на трибунах появились националистические транспаранты, а во время встречи наиболее агрессивные болельщики бросали петарды. За это УЕФА может наказать российскую сторону. После несколько из них атаковали стюартов, причинив ущерб четырем из них.

 

В воскресенье полиция Польши решилась опубликовать фото 6 наиболее агрессивных болельщиков российской сборной; однин из них подозревается в поджоге фейерверков.

 

По материалам Gazeta.ua