Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Треть украинских мужчин до пенсии не доживают

Треть украинских мужчин до пенсии не доживают

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Треть украинских мужчин до пенсии не доживаютВ Институте демографии рассказали о шансах женщин и мужчин дожить до пенсионного возраста.

В Украине есть шанс дожить до пенсии почти 70% мужчин и более 85% женщин, сообщила ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко.

 

Специалист добавила, что после достижения нетрудоспособного возраста продолжительность жизни для мужчин составляет в среднем 15,5, а для женщин - более 20 лет.

 

В связи с такими печальными показателями Ткаченко высказала убеждение, что государству следует выделять больше средств на здравоохранение. "То, что есть сейчас, недостаточно.

 

Это большая проблема. Должна быть создана соответствующая структура для медицинского обслуживания украинцев - на это власти, в первую очередь, следует делать акцент", - сказала она.

 

Напомним, в июле 2011 года Рада ввела повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев, начиная с 1 сентября, и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

 

 

По материалам ТСН.ua