» » » » Евро 2012: Германия первой выходит в четвертьфинал

Евро 2012: Германия первой выходит в четвертьфинал

Евро 2012: Германия первой выходит в четвертьфинал Гомес догнал лучших бомбардиров турнира.

Германия выиграла у Нидерландов в матче второго тура в группе В на чемпионате Европы-2012. Состоявшаяся в украинском Харькове встреча завершилась со счётом 2:1.

После первого тайма немецкие футболисты выигрывали с разницей в два мяча - оба мяча забил нападающий Марио Гомес, в активе которого теперь уже 25 голов в составе сборной Германии.

Отыграли один гол голландцы на 73-й минуте - Мануэль Нойер с ударом Робина ван Перси справиться не смог. Однако на большее подопечные Берта ван Марвейка не сподобились.