Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европа может стать причиной нового мирового кризиса

Европа может стать причиной нового мирового кризиса

Категорія: Економіка, Світ

Европа может стать причиной нового мирового кризиса Нестабильность в Европе может спровоцировать кризис, не менее мощный, чем был в 2007-2009 годах.

Долговой кризис в Европе может привести новую волну мирового финансово-экономического кризиса, считают эксперты Всемирного банка. По мнению специалистов, если ситуация в Европе и в дальнейшем будет ухудшаться, то от кризиса не будут защищены ни экономически развитые государства, ни страны с экономиками, которые быстро развиваются.

 

 

Специалисты не исключают, что новая волна глобального кризиса может оказаться не менее мощной, чем в 2007-2009 годах. "Мы считаем, что вероятность этого не очень высока, однако мы ее не отбрасываем.

 

В январе мы не говорили о выходе Греции из еврозоны, а сейчас такое развитие сценария вполне возможно", - сказал экономист Всемирного банка Ханс Тиммер. Всемирный банк также призвал новые индустриальные страны подготовиться к возможному новому глобальному кризису.

 

Они должны уменьшить краткосрочную задолженность, сократить бюджетный дефицит и вернуться к нейтральной денежно-кредитной политике. Тогда эти страны будут иметь больше возможностей правильно реагировать в условиях нового кризиса.

 

По материалам ТСН.ua

 

По теме: Как выйти на ресторанный рынок в условиях кризиса