Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Водителю, вытолкнувшему из автобуса льготницу, дали год условно

Водителю, вытолкнувшему из автобуса льготницу, дали год условно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Водителю, вытолкнувшему из автобуса льготницу, дали год условно 58-летняя харьковчанка Татьяна Боева, которая при падении сломала руку и заработала ушибы, ждала возмездия целых полтора года. 

 

- Решение я считаю справедливым - ведь помимо срока, пусть и условного, водителя обязали выплатить мне компенсацию в размере 5 тысяч гривен, - заявила нам пенсионерка. - К тому же этот человек как и я, несколько месяцев жил в стрессе, еще и на адвоката тратился. Но в любом случае такие хамы не должны работать с людьми. 

 

А случилось вот что. Женщина зашла в маршрутку по льготному удостоверению, а водитель ее вытолкнул из автобуса - в прямом смысле этого слова: мол, нечего тут бесплатно ездить. Пассажирка во время "разборки" плашмя упала на лед и сломала руку, а также ушибла грудную клетку и голову.

 

Сердобольные пассажиры помогли женщине снова войти в салон, по пути она созвонилась с юристом, и на конечной остановке микроавтобус уже встречали милиционеры. Против водителя возбудили уголовное дело по статье "Умышленное нанесение повреждений средней тяжести" и на время расследования отстранили его от работы. В суде пенсионерка требовала возместить ей 100 тысяч гривен морального ущерба. Но по прошествии времени, видимо, подобрела.

 

На АТП отчитались: проштрафившегося водителя уволили. Хотя и не верят, что он способен на такую грубость.

 

- Если бы вы пообщались с Юрием, то поняли бы, что такого просто не могло быть, - утверждает автоперевозчик Валерий Дробушко. - Юрий к этой пенсионерке пальцем не притрагивался. Причем есть несколько свидетелей, которые подтверждают, что женщина сама поскользнулась на льду и упала. А Юра, к слову, как водитель - супер! Да только после этого скандала вряд ли сможет устроиться на работу по специальности. Человека предпенсионного возраста просто загнали в угол и лишили куска хлеба! 

 

Бывшие коллеги Юрия говорят, что зачинщиками конфликтов нередко выступают и пассажиры: оскорбляют водителей, жалуются, что им не остановили, где захотелось… А вот если бы в салонах автобусов установили камеры видеонаблюдения, это бы дисциплинировало и водителей, и пассажиров.

 

 

По материалам КП в Украине

КОМЕНТАРІ (2)
старый 14 червня 2012 08:31
Похоже, мужик тоже не юного возраста - скоро и с ним так же начнут обращаться. Никто не думает о том, что старость не за горами.
          2
гостья 14 червня 2012 08:29
Сколько раз была свидетелем таких конфликтов! Сколько раз приходилось утешать плачущих от бессилия и унижения стариков, которых хамски выталкивали (пусть только словесно - маты и хамское поведение у нас же вообще за оскорбление не считаются!) из салона водители маршруток! Даже платить приходилось за них, номера записывала... Правильно - пусть этот случай с "профессионалом" послужит предостережением остальным. Нечего безнаказанно издеваться над оскорбленными жизнью старыми людьми, у них и так беспросветная жизнь. Правильное решение суда! Раньше надо было думать, когда жадность глаза застила!
          1