Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Насильников Оксаны Макар признали вменяемыми

Насильников Оксаны Макар признали вменяемыми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Насильников Оксаны Макар признали вменяемыми во время судебного заседания по делу об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар государственное обвинение сообщило, что согласно судебно-психиатрической экспертизе трое подсудимых Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян не страдали и не страдают психическими заболеваниями. Об этом пишет podrobnosti.mk.ua

 

Во время совершения преступления никто из подсудимых не был в состоянии психического расстройства, но все были в состоянии алкогольного опьянения.

 

По мнению обвинения, смягчающих обстоятельств нет, а вот отягчающих достаточно.

 

Во-первых, все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Во-вторых, ни один из подсудимых не раскаивается, зато каждый пытается преуменьшить свою вину и свалить все на двух своих подельников.

 

Кроме того, каждый мог беспрепятственно покинуть квартиру или сообщить в милицию о происходящем, однако ни один из подсудимых этого не сделал.

 

Напомним, 10 марта в Николаеве трое парней заманили в квартиру юную Оксану Макар, изнасиловали ее, а потом, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались сжечь заживо. Девушка выжила, но находилась в крайне тяжелом состоянии. 29 марта Макар умерла.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_nasilnikov-oksany-makar-priznali-vmenyaemymi/440802">Gazeta.ua</a>