Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Блан: Украина не выдержала нашего давления

Блан: Украина не выдержала нашего давления

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Блан: Украина не выдержала нашего давления Главный тренер сборной Франции Лоран Блан считает, что его команда доминировала в матче с Украиной и заслуженно победила. 

 

"Я думаю, от начала и до конца доминировали на поле. Мы доминировали в передачах, ударах и голевых моментах. Хотя в первом тайме мы не забили, мы сделали многое для того, чтобы победить. У сборной Украины были отдельные хорошие минуты, но в целом мы доминировали", - сказал он на послематчевой пресс-конференции в пятницу вечером в Донецке.

 

 

"Украина была уверенной в себе по началу, но затем мы начали оказывать на них серьезное давление. После пропущенного гола украинцы стали пропускать нас на флангах", - отметил Л.Блан.

 

По его словам, что после ничьи с Англией французы осознавали, что следующий матч будет очень важным. "Первый матч важный, но не решающий. Теперь будем серьезно готовиться к матчу со Швецией. Это будет другая игра", - указал он.

 

Л.Блан рад, что сборная Франции прервала серию неудач, когда шесть лет не побеждала в официальных турнирах. "Надеюсь, что следующая победа не будет снова через шесть лет", - пошутил он.

 

Говоря об игре нападающего Жереме Менеза, который забил первый гол и имел несколько хороших моментов, главный тренер "трехцветных" сказал: "Я не буду говорить о личностях.

 

Менез должен быть уверенным в себе, а мы должны иметь возможность положиться на него. Менез любит использовать пространство. Украина хорошо играет в футбол, но она предоставляет достаточно пространства сопернику".

 

По материалам Факты.ICTV