» » » » Евро-2012: Англия отправляет шведов домой

Евро-2012: Англия отправляет шведов домой

Евро-2012: Англия отправляет шведов домой После победы в Киеве со счетом 3:2, англичане набрали 4 очка. У шведов - 0 баллов. Их Евро закончилось.

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве состоялась встреча национальных сборных Швеции и Англии в рамках второго тура группового этапа Евро-2012. Команда Роя Ходжсона в насыщенном событиями матче сумела одержать победу со счетом 3:2, пишет "Чемпионат.com".

Первый гол был забит англичанами – отличился нападающий "Ливерпуля" Энди Кэрролл, воспользовавшийся пасом капитана и одноклубника Стивена Джеррарда.

Спустя пять минут после перерыва еще один представитель красных в команде Роя Ходжсона Глен Джонсон отметился автоголом, а следом Олоф Мелльберг, оказавшийся выше всех в штрафной площадке англичан, и вовсе вывел шведов вперед.

На экваторе второго тайма вышедший на замену Тео Уолкотт сделал счет 2:2 едва ли не своим первым касанием по мячу, а гол Дэниэла Уэлбека при участии того же Уолкотта на 78-й минуте принес сборной Англии первую победу на чемпионате Европы – 2012. Кроме того, Победа Англии над Швецией во втором туре группового раунда чемпионата Европы — 2012 заметно ухудшила шансы сборной Украины на выход в плей-офф турнира. Для продолжения борьбы за трофей команде Олега Блохина необходимо побеждать Англию в последнем туре.

Национальная команда Швеции, уступив и во втором туре группового этапа чемпионата Европы – 2012, потеряла шансы на продолжение борьбы за титул в плей-офф турнира.

Турнирное положение: 1. Франция — 4 (2); 2. Англия — 4 (2); 3. Украина — 3 (2); 4. Швеция — 0 (2).