Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро-2012 не оправдывает валютные мечты власти

Евро-2012 не оправдывает валютные мечты власти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

 Власть прогнозировала, что болельщики привезут много валюты, что стабилизирует гривну.

 

Несмотря приезд в Украину десятков тысяч иностранных болельщиков, значительного притока валюты в обменные пункты не отмечается, сообщают неофициально казначеи банков.

 

По их словам, невыполнение ожиданий относительно притока валюты могло стать одной из причин укрепления доллара, который в среду, 13 июня на межбанке стоил уже 8,14 грн, пишет "Коммерсант-Украина".

 

Кроме ожиданий Евро-2012, эксперты связывают такие колебания нацвалюты с погашением Минфином гособлигаций на 2,16 млрд грн, так как большинство зарубежных инвесторов предпочитают сейчас не реинвестировать средства, а выводить из Украины.

 

Напомним, в мае председатель правления государственного "Ощадбанка" Сергей Подрезов соглашался с мнением банкиров о том, что приток валюты на Евро-2012 не даст гривне резко обвалиться.

 

Стоит отметить, что ради того, что больше пополнить резервы валютой, Нацбанк на время футбольного чемпионата даже упростил правила обмена валюты.

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (6)
Southern Cross 16 червня 2012 09:51
nord, ты такой же дурной совок. вот ты скажи, ты этот буллщит про прокуратуру и менял сам придумал? ну да, как и у всех совков "все для них ДОЛЖНО делать ГОСУДАРСТВО". Но твое "государство" fucked up twenty years ago. На валюту есть спрос и предложение - это валютный рынок, как и любой другой рынок, где и удовлетворяются эти спрос и предложение. И менялы делают эту работу так же, как и продавцы, например, булочек. И для работы менялам НЕ НУЖНА ПРОКУРАТУРА. Прокурорские "приходят" к менялам лишь только учуяв запах денег и все. nord, ты реальный идиот, да пребудет с тобой Янукович
          6
nord 16 червня 2012 09:29
Вы сами воры, и должны знать что вас окружают воры меньшего калибра. Валюта течет в руки мелких менял, за спиной которых менты или прокуратура.
          5
КоньВЛижах 16 червня 2012 09:22
Даунецкие считали и Хвазаров
          4
Конь в пальто 2 16 червня 2012 09:03
Власть рассчитывала, как ей побольше украсть. И это ей удалось. Итог: глава КГА разрешил фанам засцать весь Киев. А Украину они же сами засрали. Простите, читатели, за грубость.
          3
Southern Cross 16 червня 2012 08:57
Напиздить и дурак может, а вот, создать, сохранить, и преумножить одни понты, увы, не помогут. Вот и развенчан очередноц миф о "крепких хозяйственниках", рожденный в дурных головах совковых граждан.
          2
КоньВПальто 16 червня 2012 08:48
Во первЫх строках моего письма в ответ на это: "Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем" спешу вам сообщить, что рекомендовать вы можете своей покойной прабабушке. А я на ваши рекомендации ЛОЖИЛ (именно ЛОЖИЛ, а не клал). А во втОрых строках интересуюсь - а что, в жизни реально существуют идиоты, которые считали, что эта евра принесет прибыль?
          1