Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Швеции мужчин хотят обязать мочиться сидя

В Швеции мужчин хотят обязать мочиться сидя

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

В Швеции мужчин хотят обязать мочиться сидя В Швеции социалисты инициировали принятие закона, который бы запрещал мужчинам справлять нужду стоя.
 

Шведские "левые" призвали принять в стране закон, который бы запретил мужчинам мочиться стоя. С такой инициативой выступили депутаты Левой партии из региона Södermanland.

 

Свое предложение социалисты объяснили соображениями гигиены: они утверждают, что мочеиспускание в сидячем положении позволит избежать луж из капель мочи, которые мужчины оставляют после себя в туалетах.

 

Кроме того, политики уверены, что справлять нужду сидя более полезно для здоровья - так якобы эффективнее опустошается мочевой пузырь и стимулируется простата. Впрочем, ученые готовы с этим поспорить, по крайней мере, что касается гигиены.

 

Профессор Джон Геймел из Университета Луисвилля пояснил, что капли мочи попадают на пол не столько во время самого мочеиспускания, как после "встряхивания" остатков.

 

"В результате, никакой пользы заставлять мужчин сидеть во время опорожнения мочевого пузыря не будет - никто не захочет потом "встряхивать", оставаясь при этом сидеть на унитазе", - отметил он.

 

 

По материалам ТСН.ua