» » » » Чехия и Греция выходят в четвертьфинал, Россия едет домой

Чехия и Греция выходят в четвертьфинал, Россия едет домой

Чехия и Греция выходят в четвертьфинал, Россия едет домой Россияне умудрились при полном преимуществе проиграть грекам и вылететь, а хозяева поляки не смогли одолеть Чехию.

Вот и завершился групповой этап в первом квартете Евро-2012! Из группы А в четвертьфинал турнира вышли Чехия и Греция, а Россия и Польша едут домой. Правда, полякам никуда ехать не нужно - они и так дома.

Россиянам для выхода дальше достаточно было сыграть вничью в Варшаве, но они умудрились при полном преимуществе проиграть грекам. Победный гол на последних секундах первого тайма забил Карагунис.

В параллельном матче Чехия - Польша во Вроцлаве обе команды для выхода в плей-офф устраивала только победа. Ничья, при условии 1:0 в матче Греция - Россия, оставляла за бортом обе эти сборные. Команды выдали два совершенно разных тайма, и удача сопутствовала чехам. Единственный гол на 72 минуте забил Ирачек.