Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Варшаве задержаны более 70 россиян

В Варшаве задержаны более 70 россиян

Категорія: Спорт, Події

В Варшаве задержаны более 70 россиян Задержанные ходили по улицам города в капюшонах, у некоторых при себе были накладные усы.
 

Польская полиция задержала в субботу в Варшаве в общей сложности более 70 россиян, почти все из них утром в воскресенье были выпущены на свободу, но часть оштрафована за попытку ввести полицию в заблуждение относительно своей личности, сообщил пресс-секретарь столичной полиции Мачей Карчиньский.

 

"41 человек был задержан перед матчем в районе зоны для болельщиков. Вторая группа – 31 человек – в окрестностях Национального стадиона. Это россияне", – сказал он, уточнив, что обнаруженные при них предметы не являются запрещенными.

 

По его словам, задержанные ходили по улицам города в капюшонах, у некоторых при себе были накладные усы и пейсы.

 

"Предполагаю, что с целью конспирации", – сказал представитель полиции.

 

Кроме того, у некоторых задержанных были с собой хлопчатобумажные строительные перчатки, петарды и даже боксерские капы (защита для полости рта).

 

По предварительным данным, один из задержанных остается под стражей, поскольку у полиции вызвали сомнения его документы. Еще один россиянин был задержан на стадионе после того, как поджег файер, запрещенный к проносу на спортивный объект. Это 23-летний москвич.

 

Все прочие немногочисленные задержания связаны с чрезмерным употреблением алкоголя и возникавшими на этой почве конфликтами.

 

Российская сборная накануне уступила команде Греции в заключительном матче группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1. Команда Дика Адвоката заняла третье место в квартете А и не вышла в четвертьфинал.

 

В целом, во время матча Россия-Греция не отмечено ни одного инцидента. Улицы города патрулировали около 7 тысяч полицейских и несколько сотен муниципальных стражей порядка, сказала на пресс-конференции глава города Хана Гронкевич-Вальц.

 

 

По материалам: Газета.ru