Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрыв снаряда на крымском пляже: есть жертвы

Взрыв снаряда на крымском пляже: есть жертвы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Взрыв снаряда на крымском пляже: есть жертвы В Крыму, на пляже в районе села Приморское возле Феодосии, в ночь на сегодня, 17 июня, произошел взрыв снаряда времен Великой Отечественной войны. В результате погиб один человек, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.


Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму сообщает, что на месте происшествия была обнаружена впадина, глубиной около 80 сантиметров. Она образовалась в результате разрыва снаряда, а на дне были металлические осколки боеприпаса.

 

Отмечается, что в результате взрыва на месте погиб житель города Старый Крым Кировского района (1978 г.р.), у которого была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

 

Еще четверо жителей Феодосии (юноши - 1975, 1985 и 1982 года рождения и девушка 1985 года рождения) были госпитализированы в медучреждения с травматической ампутацией верхних и нижних конечностей, осколочными ранениями и контузией.

 

По заключению специалистов-экспертов, снаряд был едва закопан в земле, а люди развели костер, чтобы пожарить шашлыки, прямо над ним. В результате нагревания почвы снаряд взорвался.

 

По материалам 24tv.ua