Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове перед матчем фаны в который раз надели футболки с надписями "Free Yulia"

Во Львове перед матчем фаны в который раз надели футболки с надписями "Free Yulia"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Во Львове перед матчем фаны в который раз надели футболки с надписями "Free Yulia" Накануне матча группы D "Дания-Германия" в центре Львова иностранные болельщики снова надели футболки с надписями "Free Yulia". 

 

"Такую акцию мы проводим уже третий раз и каждый раз находятся сотни европейцев, которые с радостью надевают футболки и выражают поддержку нашему лидеру", - отмечает один из инициаторов акции, член партии Львовской "Батькивщины" Александр Маленевский.

 

Как сообщает пресс-служба львовской "Батькивщины", одну из таких футболок надел немецкий болельщик: он заверил, что не снимет ее до вечера, и на стадионе также будет болеть в ней.

 

"Конечно, я поддерживаю Юлию Тимошенко, ведь я слежу за событиями, которые происходят в Украине, знаю, что бывший премьер-министр страны - политзаключенный. И это просто дико для страны, руководство которой утверждает, что ориентируется на Европу. На самом деле это не так, а Украине не хватает демократии и европейских ценностей", - сказал он.

 

Такого же мнения и молодая пара из Дании.

 

"Не надо объяснять, кто такая Тимошенко. Мы знаем - она не виновата. Конечно, мы с радостью наденем футболки, а потом заберем их с собой", - говорят они.

 

По материалам 24tv.ua