Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Карточка киевлянина уже работает: впечатления тех, кто уже воспользовался льготами

Карточка киевлянина уже работает: впечатления тех, кто уже воспользовался льготами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Карточка киевлянина уже работает: впечатления тех, кто уже воспользовался льготамиГорожанам удобно использовать карту как проездной, также благодаря ей можно получить скидку в аптеке.

 

В Киеве полным ходом выдают «карточки киевлянина». По словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, каждый день их получают по сто киевлян. Карточками уже можно пользоваться в метро и получать скидки в коммунальных аптеках на некоторые отечественные лекарства.

 

Анна Давыдова несколько дней назад получила эту карточку. «Это очень удобно, потому что в метро я езжу по пенсионному удостоверению, а оно уже такое затертое, постоянно его нужно достать, открыть, показать. В аптеку пока не ходила, но при случае обязательно проверю, как карточка там работает», — пообещала нам Давыдова. Напомним, карточка дает право на скидку 25—30% на 52 вида лекарств, а также на льготный проезд в метро.

 

«В метрополитене карточка работает как проездной, а в аптеке покупатель должен ввести свой пин-код, а продавец на экране монитора увидит фотографию клиента и его скидку.

 

Владелец карточки платит стоимость лекарств, а информация о покупке направляется в соответствующее предприятие для отчетности», — говорит Крамаренко. Все льготники должны получить эти карточки до конца года.  

 


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14396391.html">Источник</a>

КОМЕНТАРІ (8)
Pecheryanin 19 червня 2012 09:05
Народ! Успокойтесь! Неужели вы не видите, что эта статья - неприкрытая заказуха киевской администрации! "По сто карточек каждый день!" - да фигня всё это! Если бы это было на самом деле, то пропоповский телеканал "Киев" трубил бы об этом во все трубы. А так - ни слуху, ни духу. Самая обыкновенная "стиральная машинка" для отмывания бюджетных, т.е., заработанных нами с вами денег в пользу кармана мэрских чиновников. Не ведитесь на это!
          8
Почалось 19 червня 2012 09:04
Тупе копіювання москвичів.Скоро на киян буде вся Україна бухтіти,як в Россії на на Москву.Давайте позаводим карточки киян,донечан,одеситів і тд...
          7
ъъъ 19 червня 2012 09:03
Усё ПАКРАЩЕННЯ , мил.чел. - ПАКРАЩЕННЯ !!!
          6
Сергей 19 червня 2012 09:02
Витольд, я на проезд на дорогу на работу в одну сторону трачу 10 грн, 20 в день, 400 в месяц, соответственно, вещи, продукты дороже, а про жильё, я вообще молчу, так как благодаря перефирии, что заселила Киев, оно очень дорогое. В Киеве кипит бизнес, поэтому сюда все съезжаются и пытаются любыми путями зацепиться и остаться на ПМЖ. В Киеве выше зарплаты, но и цены не маленькие, выходит одно на одно, лучший вариант, работать в Киеве и жить на периферии. Или работать в Европе и тратить деньги в Киеве, тоже самое.
          5
Менеджер из Киева 19 червня 2012 08:59
Нах не надо эту карточку ... А льготников в метро кстати немерено. Примерно около 40% проходят сквозь турникеты на шару !!!
          4
Витольд 19 червня 2012 08:52
Я вот не могу понять, чем киевляне лучше тех, кто живёт в регионах? В Киеве и зарплата больше и соответственно пенсии... Это помоему дискриминация по признаку проживания! Сами киевляне практически ничего не производят, вся основная промышленность в регионах, а вот прав имеют больше. Это по вашему справедливость?
          3
Сергей 19 червня 2012 08:51
Ну это вообще что-то на грани!... Мало того, что нас противопоставляют всем. так еще и между собой давайте делить будем, Киевляне оказывается круче любых жителей других населенных пунктов Укранины!!!!! Крестьяне которые выращивают хлеб должны покупать его по 100% стоимости, а Киевляне-со скидкой?!?!? С какой стати? Все должны быть равны! Льготы у всех - предоставлены государством и государство должно следить за такой дискриминацией и не допускать такого!
          2
Киевлянин Дарница 19 червня 2012 08:48
А что есть коммунальные аптеки в Киеве? Кто назовет адреса? Хожу в поликлинику, там цены в аптеке выше чем в городских аптеках.
          1