Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тигипко заверил украинцев, что и после парламентских выборов социальные выплаты будут продолжаться

Тигипко заверил украинцев, что и после парламентских выборов социальные выплаты будут продолжаться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Тигипко заверил украинцев, что и после парламентских выборов социальные выплаты будут продолжатьсяУкраинцы разучились верить политикам. И когда, в преддверии выборов, украинский народ «побаловали» социальными выплатами, многие украинцы решили, что это очередная уловка правительства, чтобы получить дополнительные голоса избирателей. 

 

Однако вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что и после парламентских выборов в стране будет продолжаться повышение социальных стандартов для населения.

 

В понедельник вечером, в эфире телеканала ICTV Тигипко заявил, что после проведения парламентских выборов, спустя каких-то 9-12 месяцев, начнется подготовка к выборам президента Украины. И поэтому, никто из правительства не рискнет отменять социальные инициативы, так как это все равно, что совершить политическое самоубийство. И именно эта ситуация, по словам Тигипко, станет залогом выполнения всех обещаний правительства.

 

Тигипко также напомнил, что с мая 2012 года около 12,9 миллионов пенсионеров получили прибавку к пенсиям, а с июня была начата выплата компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. Он заверил, что и после выборов в Верховную Раду все эти инициативы будут продолжаться.

 

Кроме того, по словам вице-премьера, в стране продолжается экономический рост, что приводит к повышению доходов госбюджета, а, следовательно, у государства имеются необходимые ресурсы для увеличения соцстандартов.

 

Так что, вполне возможно, что украинцам пока не стоит переживать, потому как правительству страны просто необходимо на данном этапе выполнить все свои обещания. Но если все дело лишь в предвыборных кампаниях, то что же будет ожидать украинцев после выборов президента?