Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Блохин: "Нам не засчитали чистый гол"

Блохин: "Нам не засчитали чистый гол"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Блохин: "Нам не засчитали чистый гол" Олегу Блохину не стыдно за выступление сборной Украины, и он видит в нынешней команде большую перспективу. Об этом наставник сине-желтых сказал на пресс-конференции посл матча Украина-Англия, который завершился минимальной победой подопечных Роя Ходжсона. 

 

- Если честно, комментировать не хочу ничего. Хочу поздравить команду с хорошей игрой. У нас очень перспективная команда. Даже Ходжсон признал, что англичане были удачливее. Хочу поздравить Украину с футбольным праздником. Мне не стыдно за эту команду.

 

- Больно проигрывать из-за судейской ошибки?

 

- Что поделаешь? Стоит пять судей, мяч на полметра за линией ворот… Или Терри в своей штрафной играет рукой. Это что, судейство?! Я вообще не хочу обсуждать это судейство. Мне не стыдно за команду, а обсуждать судейство я не хочу. Сами все видели, пишите.

 

- В первом тайме Украина доминировала в первом тайме, почему игра не сложилась во втором?

 

- Англия забила случайный гол после рикошета, мы забили чистый гол, который не засчитали. У сборной Англии не был моментов, кроме момента Руни. По статистике мы превзошли сборную Англии. Значит, не пришло еще наше время. Значит, я сегодня нефартовый.

 

- Сегодня футболисты действовали более раскованно. За счет чего это удалось?

 

-С Францией нам не хватило эмоций. Перед Англией я рассказывал анекдоты, серьезно. А перед игрой в раздевалке играла музыка.

 

- Какая?

 

- Воронин поставил "За Блохина", также была хорошая песня про Евро, слова не помню… Мне жалко, что сегодня так сложилось, но это футбол, кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть.

 

- Какие выводы сделают игроки после поражений от Франции и Англии после ваших слов, что сборная играла великолепно? И о какой хорошей физической форме идет речь, если за 30 минут до конца матча сборная была фактически "мертвой"?

 

- А что мне вам отвечать? Хотите Блохина унизить, команду – так и напишите. Это провокационный вопрос, отвечать на него не буду. А насчет "дубовости" я вам один на один расскажу. Давайте выйдем и по-мужски поговорим, только команду не трогайте. Мы проиграли, да, недовольна вся Украина. Мне не стыдно за команду, уважайте мой труд, я Ваш уважаю.

 

- А мне стыдно.

- Вы играли в футбол? Я уважаю вашу работу, и вы мою, тренерскую, уважайте. Команду я в обиду не дам. Не нравится Блохин – так и говорите, выходите на демонстрацию, с транспарантами.

 

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены и перспективы сборной Украины в отборочном турнире на ЧМ-2014.

 

- Селин, Ракицкий, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Бутко – все это игроки молодежной сборной, много молодых и перспективных ребят. По заменам – хотели перестроить игру и усилить середину поля. Хотели за счет скорости усилить игру. Что-то получилось, что-то нет. За две игры со сборной Англии (имеются в виду Швеция и Франция) ни один нападающий не смог выйти с голкипером один на один. А забей Девич этот гол… Также прекрасный момент был у Милевского. Вы видите, я не усилии защиту, я усилил нападение.

 

- За какую сборную вы теперь будете болеть?

 

- Думаю, за сборную Германии.

 

- Как вы считаете, как далеко сможет сборная Англии пройти в этом чемпионате?

 

- На кого она вышла? На Италию? Даю 50 на 50. С Испанией было бы тяжелее. А Италия сейчас совсем не та, что была на чемпионате мира.

 

 

По материалам