Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие автомобили чаще попадают в ДТП

Какие автомобили чаще попадают в ДТП

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Какие автомобили чаще попадают в ДТП В среду и понедельник случается больше всего аварий, подсчитали в страховой компании "Провидна". 

 

"Это самые аварийные дни. Кроме понедельника и среды, много ДТП случается в пятницу. За прошедший месяц наша компания зарегистрировала 201 дорожно-транспортное происшествие.

 

Если в понедельник и среду водители напряженные, то в пятницу, наоборот, расслабляются. Попадают в аварию из-за невнимательности и спешки. В выходные аварий немного", - рассказала работник страховой компании "Провидна" Наталья Дементьева.

 

По ее словам, наиболее аварийными месяцами для автолюбителей являются декабрь сентябрь и апрель, безопасным - январь.

 

"В январе больше всего праздничных дней в году, почти все сидят дома, потому и не попадают в аварии. А вот в феврале люди бьют свои машины из-за гололеда. Забывают о том, что зимой следует держать большую дистанцию, медленнее ездить", - отметила она.

 

 

В апреле и сентябре в городах движение становится интенсивнее, но большинство автомобилистов этого не учитывают, сказала Дементьева.

 

"Они не смотрят в зеркала, забывают включать повороты. Поэтому и попадают в ДТП", - уточнила специалист.

 

Самыми аварийными машинами прошлого года являются ВАЗы, "Дэу", "фольксвагены," "шевроле" и "Тойоты". Владельцы этих марок чаще попадать в ДТП, свидетельствует исследование.

 

 


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_strahovschiki-rasskazali-kakie-avtomobili-chasche-popadayut-v-dtp/441597">Gazeta.ua</a>