Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полу Маккартни исполнилось 70

Полу Маккартни исполнилось 70

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Полу Маккартни исполнилось 70 70 лет назад в одном из родильных домов Ливерпуля на свет появился малыш, который уже через несколько десятилетий перевернул весь музыкальный мир. 

 

Это – Сэр Пол Маккартни, известный сегодня как рыцарь Британской Империи, участник легендарного «Битлз», основатель и лидер группы «Уингс», владелец 27 Грэмми и премии Оскар. Его дважды включали в зал славы рок-н-ролла, его звезда на Аллее Голливуда. Но прежде всего – Пол Маккартни – кумир миллионов людей, символ новой эпохи, которая началась вместе с группой «Битлз». Не удивительно, что львиная доля музыкантов планеты считает именно Пола Маккартни своим творческим отцом.

 

«Мы живем в эпоху бума современной музыки. И основателем современной музыки был Пол Маккартни. Человек талантливый, мощный, и человек очень позитивный», – говорит музыкант Олег Скрипка.

 

Четыре года назад состоялось грандиозное событие – Пол Маккартни впервые приехал в Украину. Выступить с бесплатным концертом в Киеве легендарный «Битл» согласился на приглашение Фонда Виктора Пинчука. "Independence Concert” на Майдане Независимости собрал 350 тысяч зрителей.

 

Чрезвычайную энергию от песен Маккартни украинцы чувствовали даже сквозь стену дождя. А мечты участников украинского фан-клуба «Битлз» начали осуществляться еще до концерта. Им удалось лично пообщаться с живой легендой и подарить Полу вышитую собственноручно рубашку. Сначала не могли поверить, что перед ними стоит настоящий Маккартни.

 

«Я думал, что он больше и крупнее. Он оказался таким утонченным мужчиной. И я сразу начал думать, вышиванка будет соответствовать ему по размеру. А второе. Я не скажу, что мы встретились с божеством, но святость в той встречи без сомнения была», – говорит участник фан-клуба "Beatles.UA” Тарас Лысак.

 

Юбилей кумира – лучший повод для встречи членов клуба. Впервые в Украине будут праздновать день рождения Пола Маккартни и его английские поклонники. Здесь все три матча группового этапа ЕВРО-2012 играет национальная сборная. С песнями Битлз англичане не расстаются даже в самые драматические моменты футбольного противостояния. На стадион идут с битловской «Хелп».

 

Вот так музыка Битлз и через годы является частью жизни людей разных наций, вероисповеданий, разного статуса и достатка. Она вдохновляет, помогает в жизненных неудачах, и с ней мы переживаем моменты радости, она придает сил и объединяет. Это феномен, который не способен объяснить ни один музыкальный критик. Это космическая музыка – говорят битломаны. Поэтому в день рождения Пола Маккартни мы желаем ему только здоровья и творческих сил – чтобы не одно поколение выросло на музыке добра, солнца и любви.

 

С Днем рождения Пол!

 

 

 

По материалам ICTV