Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какой выбрать веб-браузер для работы в Интернете?

Какой выбрать веб-браузер для работы в Интернете?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Какой выбрать веб-браузер для работы в Интернете?Сегодня 90% населения пользуется Интернетом и уже никто не удивляется, что даже некоторые бабушки и дедушки, вместо того, чтобы судачить на лавочках в скверах, переписываются  в Одноклассниках и даже совершают покупки в Интернет-магазинах 

 

И каждый из пользователей Сети выбирает для работы программы, которые больше всего ему подходят для обработки информации в онлайновом режиме. Речь идет о браузерах, или как их еще называют, веб-обозревателях. Интернет многогранен, как сама жизнь. Кто-то любит общаться в социальных сетях, кто-то ведет деловую переписку, кому-то нужна раскрутка сайта, кто-то смотрит фильмы, ищет музыку, читает романы.

 

При этом еще несколько лет назад в рунете пользовались всего одним браузером – самым старым из существующих в программном обеспечении Windows – Explorer. Сегодня в зависимости от своих предпочтений и требований, рабочих привычек и пользовательских надобностей, каждый пользователь имеет возможность выбирать себе любой браузер – их существует уже несколько. Причем по своим функциональным возможностям они существенно отличаются друг от друга.

 

На современном рынке программного обеспечения можно назвать пять основных веб-обозреватерей, которые конкурируют за внимание пользователей. Далеко не последний из них – обозреватель «Опера». Этот браузер появился около 15 лет назад, а на нашем рынке появился чуть позже и справедливо считается первым конкурентом программы Explorer, которая до 1995 года практически не имела альтернативы.

 

Чем отличается Opera от других браузеров, так это сравнительно небольшим «весом и быстрой загрузкой и обработкой данных. Улучшены по сравнению с другими браузерами навигация, а также функциональные возможность веб-обозревателя.

 

Есть и другие достоинства у этой программы: наличие версии Opera Mini 6, которая приспособлена для смартфонов, быстрота функционала, которая снижает потребление трафика, простая навигация, разнообразие индивидуальных настроек. В итоге Opera стала практически самым привлекательным веб-обозревателем для пользователей рунета – тех, кто выбирает лучший браузер для своих нужд.

 

По теме: Как вывести сайт из-под фильтра поисковых систем