Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курортный сезон: в Одессе открыты пляжи, качество воды – хорошее

Курортный сезон: в Одессе открыты пляжи, качество воды – хорошее

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Курортный сезон: в Одессе открыты пляжи, качество воды – хорошееВ Одессе открыты все пляжи, за исключением пляжа «Черноморка», который, по утверждению местных властей, закрыт по техническим причинам. Первый пляж – Лузановка – работает еще с середины мая. С начала курортного сезона представители городской СЭС сделали 39 проб морской воды на бактерии и признали воду подходящей для купания. 

 

Также городская СЭС придирчиво проверяет частные предприятия, работающие на побережье: без всех подписанных бумаг к работе приступать не дают. Кстати, одесские предприниматели тщательно готовились к курортному сезону: на одесских пляжах сегодня отдыхающих ждет различный сервис: от камер хранения до разнообразных заведений общественного питания.

 

Так, например, в прошлом году одесса пляж «Золотой берег» открыл бесплатную библиотеку. «Библиотека на пляже работает целый день, позволяет любому отдыхающему бесплатно провести свой досуг с пользой. Сначала отдыхающие отнеслись к проекту с недоверием, но потом с удовольствием стали разбирать книги. Из 400 книг, имеющихся у нас в фонде, есть и на иностранных языках – их с удовольствием берут туристы, которые приезжают к нам из других стран», – отметил председатель общественной организации «Вперед!» Григорий Трипульский.

 

Организаторы планируют также открыть библиотеку на пляже «Лузановка» и сделать несколько «библиотек на колесах».

 

«Мы планируем осуществить проект  «библиотеки на колесах» – оборудовать маршрут городского электротранспорта под библиотеку на колесах, чтобы люди могли читать во время проезда в транспорте. Осуществить проект мы планируем осенью, – отметил Григорий Трипульский.