Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пыльные музыри

Пыльные музыри

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

Пыльные музыри37-летний британец Сэм Хит, он же Samsam Bubbleman, продемонстрировал в лондонском Финсбери-парке свой новый самый большой в мире свободноплавающий мыльный пузырь. Чтобы создать такую громадину, надо не только долго тренироваться, но и разрабатывать специальный мыльный раствор. Над созданием последнего Сэм работал более 20 лет. 

 

Пузыреолог Сэм (именно так называют себя любители выделывать самые невероятные фокусы с мыльными пузырями) увлекся тончайшей материей в возрасте семнадцати лет. С тех пор он научился творить самые настоящие чудеса и даже создал свою собственную компанию Bubble Inc., которая торгует мыльными смесями, особым оборудованием и устраивает шоу (в том числе для знаменитостей).

 

Некоторые шутливо называют Сэма «Вилли Вонка пузырей» в честь персонажа кинофильма «Willy Wonka & the Chocolate Factory». Последний переливающийся всеми цветами радуги гигант был получен с помощью обыкновенных палок и веревки. Секрет скорее в формуле используемого раствора (которую Сэм, естественно, тщательно скрывает). «Главное – это состав, с хорошим вариантом можно создать большой пузырь даже с помощью вешалки-плечиков или рук», – говорит Хит.

 

«Пузыреолог – он как ловец ветра. Со временем становишься невероятно чувствительным к малейшим изменениям. Ведь для того чтобы получить действительно большой пузырь, необходимо учитывать направление и силу каждого дуновения», – говорит Сэм.

 

Если рекорд будет подтвержден официально, он присоединится к копилке предыдущих достижений Сэма: в ноябре 2007 года он умудрился запихнуть в один большой мыльный пузырь больше всего маленьких пузырей (в количестве 66 штук), а в 2008 году – 50 детей.

 

Точный объем получившегося ныне мыльного пузыря пока не подсчитан, но, по заверениям Сэма, «американец по сравнению с его детищем все равно что карлик». Напомним, что предыдущий рекорд, вошедший в книгу рекордов Гиннесса, был зафиксирован в 2005 году в Миннесоте (объем «шарика» составил 2985 литров).

 

Учитывая, что лучший образец Сема Хита растянулся на 6 метров в длину и примерно 1,5x1,5 в ширину, получается, что его рекордсмен имеет 13,5 тысячи литров объема.