Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Украины после Евро подорожала на 15 миллионов

Сборная Украины после Евро подорожала на 15 миллионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Сборная Украины после Евро подорожала на 15 миллионовЭксперты прогнозируют рост стоимости Пятова, Шевченко, Хачериди, Ярмоленко и Коноплянки.
 
Украина сыграла только три матча, но футболисты успели произвести впечатление на скаутов европейских команд. Цены на некоторых из них уже поднялись.

Так, на авторитетном сайте transfermarkt.de, где указывают стоимость игроков, Андрей Шевченко, стоивший до Евро 3,5 млн евро, после двух голов шведам подорожал – сейчас его трансфер отмечен в 5 млн евро. И это в 35 лет!

Надежной игрой в рамке ворот запомнился Андрей Пятов. До чемпионата скауты оценивали его в 4,5 млн евро, теперь - в 6 млн.

Агент ФИФА Михаил Гулордава прогнозирует, что спрос повысится на наших молодых игроков:

- Ярмоленко и Коноплянка проявили себя достойно, поэтому я думаю, что интерес к ним будет только повышаться. Приятно удивил Хачериди. Для многих его игра стала откровением. Мне кажется, что именно эта тройка не будет давать покоя в трансферное окно многим специалистам, которые представляют большие клубы Европы.

Андрей Ярмоленко на данный момент самый дорогой наш игрок, его оценивают в 9 млн евро, Евгения Коноплянку - в 7,5 млн. По прогнозам скаутов, с открытием трансферного окна их стоимость вырастет на 2-3 млн. Хачериди же пока стоит 3,5 млн, но в ближайшее время цена на защитника может вырасти вдвое.

На карандаше скаутов и Евгений Селин, сыгравший все три матча за сборную. Левому защитнику всего 24 года, и он еще может прогрессировать.