Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мучителей Макар возят в суд порознь - чтобы не поубивали друг друга

Мучителей Макар возят в суд порознь - чтобы не поубивали друг друга

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Мучителей Макар возят в суд порознь - чтобы не поубивали друг другаЗа оплеухи, которые Краснощек отвесил Погосяну на предыдущем заседании, влетело конвоирам.
 
У главного подозреваемого - Евгения Краснощека - сдали нервы после того, как во вторник в суде допросили его подельника. Артем Погосян, напомним, все заседание распинался, что он ни при чем - не насиловал, не душил, не поджигал Оксану. А вот Краснощек… В итоге Евгений не выдержал и в перерыве набросился на Погосяна с кулаками.

Конвоиры хоть и оттащили драчуна, но все ж проморгали сам момент атаки. За этот недосмотр, говорят, им шибко досталось от начальства. А троих мучителей Макар на слушания теперь будут возить в разных автозаках, от греха подальше.

А судя по четверговому заседанию, у воинственного Краснощека появится зуб и на другого своего подельника - Максима Присяжнюка. Тот вслед за Погосяном тоже от души "топит" на допросе Краснощека, добавляя все новые и новые нелицеприятные подробности этой и без того жуткой истории.
 
- Краснощек вступал в половую связь с Макар уже после того, как задушил ее, - ошарашил зал Присяжнюк. - Мы были уверены, что она мертва. Все происходило уже на стройке. Перед тем, как ее поджечь.

Краснощек слушал молча. Жевал губу. Периодически его лицо бледнело и покрывалось красными пятнами. Его недавний товарищ этого не замечал и говорил, говорил... Про брезгливого Погосяна, который боялся испачкаться об окровавленную девушку и попросил у него перчатки, про Краснощека, который никак не мог задушить Оксану - сначала давил руками, выдохся, потом ногой, в конце же затянул на ее шее удавку…

Свою вину Присяжнюк признал частично - что помогал избавиться от тела девушки, но наотрез отказался сознаваться в том, что насиловал ее. Зато с уверенностью заявил, что подозревает Погосяна в сексуальных издевательствах над Макар.

- Он заходил к ней в комнату в джинсах, а потом вышел в одних трусах, - сказал Присяжнюк.

К слову, на прошлом заседании Погосян то же самое говорил и про Максима - что тот насиловал, а он нет.

Адвокаты потерпевшей уверены: то, что уже второй обвиняемый отрицает свое участие в изнасиловании, но при этом старается обличить двух остальных - подтверждает правоту обвинения.

- Я не удивлюсь, если на следующем заседании Краснощек заявит, что никого не насиловал и ткнет пальцем в Погосяна с Присяжнюком, - говорит адвокат потерпевшей Виктор Василюк. - То, что они друг на друга сваливают вину, говорит лишь о том, что виновны все трое. В равной степени. Иначе их показания так сильно не расходились бы.

Напомним, Краснощека, Погосяна и Присяжнюка обвиняют в умышленном убийстве с особой жестокостью, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Им светит пожизненное.