Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Попов не смог сказать, когда в Киеве пройдут выборы мэра

Попов не смог сказать, когда в Киеве пройдут выборы мэра

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Попов не смог сказать, когда в Киеве пройдут выборы мэра Партия регионов предложила провести выборы в Киеве в два этапа.

 

Верховная Рада до ухода на летние каникулы не сможет принять решение о назначении даты выборов Киевского городского головы, считает глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

В интервью "5 каналу" 21 июня Попов напомнил, что заседание Киевского городского совета, на котором будет принято обращение к Раде о назначении даты выборов, состоится 12 июля.

В то же время он признал, что парламент не сможет рассмотреть это обращение до завершения текущей сессии, поскольку она будет закрыта 6 июля.

"Если так, тогда, наверное, нет", — отреагировал Попов на замечание о дате уходе народных депутатов на летние каникулы. В то же время он ушел от ответа на вопрос о том, когда все же в Киеве могут состояться выборы мэра — в текущем году или уже в 2013 году.

"Не знаю, это не моя компетенция", — сказал глава КГГА.

Напомним, что Партия регионов предложила провести выборы в Киеве в два этапа – промежуточные в 2013 году и очередные в 2015-м.

 

По материалам: Зеркало недели