Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во время крупного пожара в запорожском "Сильпо" эвакуировали 272 человека

Во время крупного пожара в запорожском "Сильпо" эвакуировали 272 человека

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Во время крупного пожара в запорожском "Сильпо" эвакуировали 272 человекаПожар в запорожском супермаркете "Сильпо" в Хортицком районе произошел вчера, 21 июня, в полдесятого вечера, потому пришлось эвакуировать не только сотрудников магазина, но и посетителей - всего 272 человека. Кроме того, опасность представляли холодильные камеры, которые, собственно, и горели и были под напряжением в 380 вольт. А при тушении вода легко могла стать проводником опасного электротока... 

 

- В 21-37 поступило сообщение о возгорании в "Сильпо". Уже через 2 минуты на месте были 2 пожарные машины, а через 15 минут - 7 машин, которые приехали по повышенному номеру вызова, - рассказала РепортерUA помощник начальника ГТУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

 

Общая площадь пожара составила 60 кв.м. Возгорание произошло в отдельно стоящем здании склада супермаркета, откуда пламя перекинулось на пустую тару, а потом уже на основное помещение "Сильпо" с холодильными камерами. При этом основную опасность представляло то, что напряжение холодильников - 380 вольт, потому пожарные в первую очередь обесточили весь магазин, ведь при тушении вода стала бы проводником электрического тока.

 

Из торговых залов были выведены 272 человека, из них 28 - сотрудники магазина, никто из них не пострадал. Уже через 20 минут пожар был локализован, следующие 2 часа длилась поливка и разборка поврежденных конструкций. В настоящее время специалисты ГУ Гостехногенбезопасности выясняют причины возгорания.