Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия выходит в полуфинал

Германия выходит в полуфинал

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Германия выходит в полуфинал Евро-2012: Германия отправила домой Грецию.
 
Гданьске состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2012 между сборными Германии и Греции.

Cчёт немцы открыли на 39-й минуте. Лам подключился к атаке по левому флангу, сместился ближе к центру и пробил в дальний угол. Никаких шансов выручить свою команду не было у Сифакиса.

В дальнейшем игроки бундестим могли увеличить счёт, но неожиданно удалось отличиться грекам. На 55-й минуте Салпингидис на скорости ворвался в штрафную соперников по правому краю и выполнил прострел вдоль ворот. Самарас в падении протолкнул мяч в сетку ворот Нойера.

Впрочем, уже через несколько минут немцы поставили соперника на место. На 61-й минуте Боатенг подключился к атаке по правому флангу и выполнил навес в штрафную. Хедира выскочил из-за спин защитников и техничным ударом с лёта вколотил мяч под перекладину ворот.

На 68-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Озила Клозе освободился от плотной опеки Пападопулоса и головой вколотил мяч в сетку ворот Сифакиса.

До разгромного счёт команда Лёва довела на 74-й минуте. Клозе ворвался в штрафную по левому краю и пробил. Сифакис сумел отразить удар форварда сборной Германии, но первым на добивании оказался Ройс, который в касание вколотил мяч в сетку.

Греки ушли от разгрома в самом конце матча. Уверенно исполнил пенальти Салпингидис — развёл голкипера соперников и мяч по разным углам.

Чемпионат Европы
Четвертьфинал

Германия - Греция - 4:2

Голы: Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74 - Самарас, 55, Салпингидис, 89 (с пенальти)

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Эзил, Шюррле (Мюллер, 68), Ройс (Гетце, 80), Клозе (Гомес, 80)

Греция: Сифакис, Маниатис, Цавеллас (Фотакис, 46), К. Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Макос (Либеропулос, 72), Кацуранис, Нинис (Гекас, 46), Самарас, Салпингидис         

Предупреждения: Самарас, Папастатопулос