Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чай вреден для мужчин

Чай вреден для мужчин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Чай вреден для мужчин Ученые из Шотландии считают, что мужчины, выпивающие 7 и более чашек чая в день, чаще страдают от рака предстательной железы. 

 

Любимый британцами горячий напиток увеличивает опасность развития рака простаты. Мужчины, выпивающие более семи чашек в день, страдают от этого заболевания на 50% чаще, чем их сверстники, употребляющие не более трех чашек чая в день.

 

Исследователей удивили результаты их работы, ведь пристрастие к чаю также связано со снижением избыточного веса, уровня холестерина и уровня употребления алкоголя. Все эти три фактора влияют на риск развития рака простаты.

 

Исследователи не знают, с чем связан наблюдаемый ими феномен. Возможно, эту связь можно объяснить тем, что любители чая ведут более здоровый образ жизни и доживают до преклонного возраста, когда риск развития рака простаты увеличивается естественным образом.

 

Представители чайной индустрии, в свою очередь, отрицают результаты исследования. Они утверждают, что другие научные труды доказали отсутствие связи между черным чаем и раком простаты, а некоторые из них подтвердили защитные свойства этого напитка.

 

Учитывая результаты работы, ученые рекомендуют мужчинам пить не более трех чашек чая в день, чтобы снизить шансы этого самого распространенного среди мужчин вида рака.

 

По материалам АМН