Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Военным значительно увеличат зарплаты

Военным значительно увеличат зарплаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Военным значительно увеличат зарплатыТигипко рассказал в Севастополе о военной реформе.

Министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что в ближайшее время зарплаты военнослужащих будут значительно увеличены. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Севастополе о том, когда офицеры ВМС Украины будут получать достойное финансовое обеспечение, передает Униан.

 

"Меняется ситуация в войсках. Будет проводиться военная реформа, которая обсуждалась на заседании СНБО Украины. Предусматривается значительное повышение зарплаты, очень значительное в связи с переходом на профессиональную армию", - отметил Тигипко. Кроме того, по словам министра, в ближайшие полгода пенсии для бывших военнослужащих вырастут на 36 процентов.

 

"Мы сумели очень быстро поднять пенсии. Только в марте президент поставил перед нами такую цель. В мае мы уже выплатили повышенные пенсии. С 1 июля все военные пенсионеры, которых, кстати, очень много в Севастополе, начнут получать повышенные пенсии", - отметил Тигипко.

 

Как добавил он, повысят пенсии и тем, кто ушел в запас намного раньше. "Те пенсионеры, которые выходили давно на пенсию, как раз будут подтягиваться по своим пенсиям к тем, кто выходит сейчас", - подытожил Тигипко.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
Маскаль 23 червня 2012 08:07
Дождйотесь таварищи,об'язательно дождйотсь - ведь вибары наближаються.
          1