Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Финал Евро-2012 может пройти под тропическим дождем

Финал Евро-2012 может пройти под тропическим дождем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Финал Евро-2012 может пройти под тропическим дождем Гидрометеорологический центр прогнозирует жаркую погоду с дождем 1 июля в Киеве во время финального матча Евро-2012. 

 

Об этом на брифинге сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко.

 

"Что касается первого числа (1 июля), то я сказала, что завтра (26 июня) и следующие дни в Украине будет достаточно комфортная температура. Хотелось бы, чтобы такой она оставалась и до первого числа, но это будет буквально 28-30 июня - ...+ 20...+25 градусов температура...

 

До первого числа, наверное, будет снова жарко, первого числа, я думаю, будет выше 25 градусов и вероятность дождя именно на первое число есть", - говорит Савченко.

В то же время, по данным Савченко, во второй половине дня 27 июня в Донецке, где в этот день состоится полуфинальный матч между Испанией и Португалией, дождь не ожидается и повторение эпической непогоды, как на матче Украина - Франция. ожидать не приходится.

 

Савченко добавила, что прогноз погоды в Киеве на 1 июля еще будет уточняться.

 

Напомним, что на данный момент претендентами на то, чтобы сыграть в Киеве 1 июля являются национальные команды Германии, Италии, Испании и Португалии.

 

 

По материалам: Українскі Новини