Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вирус вывел из строя принтеры по всему миру

Вирус вывел из строя принтеры по всему миру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Вирус вывел из строя принтеры по всему миру Троян заставляет принтеры печатать бессмысленный набор символов, пока в машине не закончится бумага.
 

В антивирусной компании Symantec сообщили о случаях заражения офисных компьютеров троянской программой Milicenso, удар которой приходится не только на ПО компьютеры, но и на принтеры.

 

Среди проявлений вредоносной программы характерной является отправка файлов на печать. Причем распечатанный текст является бессмысленным набором символов, а принтер работает, пока в нем не закончится бумага.

 

По словам аналитиков Symantec, принтеры печатают исполняемые файлы вируса, программа создает в папке очереди на печать, в двоичном коде. Как отмечают специалисты, создатели программы скорее всего не предполагали в вирусе "функции печати", которая появилась как побочный эффект.

 

Упомянутый троян поражает компьютеры под управлением Windows. Программа распространяется в приложениях к письмам и через веб-сайты, причем иногда выдает себя за видеокодек.

 

Больше всего случаев заражения приходится на США, Индию, Бразилию и север Европы. По данным Symantec, "средство доставки вредоносного ПО" Milicenso впервые обнаружили в 2010 году.

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
aksakal 26 червня 2012 09:05
Переходье на Linux :)
          1