Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЕФА четвертый раз за чемпионат накажет Россию

УЕФА четвертый раз за чемпионат накажет Россию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

УЕФА четвертый раз за чемпионат накажет Россию УЕФА инициировал судебное разбирательство против испанской федерации футбола (RFEF) и России (РФС) в связи с расистским поведением болельщиков во время матчей Чемпионата двух стран в Польше и в Украине. Решение по этому вопросу должно быть объявлено в четверг. 

 

Как отмечается в заявлении, размещенном на сайте союза, основаниями для начала рассмотрения дела обеих федераций была "неподобающее поведение болельщиков (расистские жесты и пение)".

 

Рассмотрение касается поведения болельщиков команды Висента Дель Боско во время матча против Италии (10 июня, Гданьск), которые оскорбляли, согласно докладу, Марио Балотелли.

 

Болельщики сборной Дика Адвоката во время матча с Чехией (8 июня, Вроцлав) направляли расистские песни Теодора Гебра Селасси.

По этой же причине УЕФА оштрафовал хорватский федерации по футболу (HNS), штрафом в размере 80 000 евро за песни фанатов во время столкновений с итальянцами (14 июня, Познань).

 

Для РФС это будет 4-е наказание в нынешнем Чемпионате Европы. На россиян уже наложены три штрафы за инциденты, связанные с поклонниками сборной (поджог файеров, оскорбительные баннеры) - 120 000 евро за матч с Чехией, 30 000 евро за встречу с поляками и 35 000 евро за матч с Грецией.

 

По материалам