Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Днепроспецсталь»с увеличивает экспорт своей продукции

«Днепроспецсталь»с увеличивает экспорт своей продукции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

«Днепроспецсталь»с увеличивает экспорт своей продукции«ДСС Глобал Трейдинг», являющееся торговым домом ПАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» (Украина), сообщила, что активно работает над увеличением продаж и сохранением своей позиции на рынке специальных сталей и сплавов. 

 

Так, ДСС удалось нарастить продажи в РФ в сегменте легких сталей для металлических конструкций в 8,5 раз в первом квартале 2012 года до 4558 тонн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении продажи данной группы марок стали увеличились почти в 8 раз до 7221 тыс. долл. в сравнении с первым кварталом 2011 года.

 

Благодаря активной работе менеджеров по продажам и, несмотря на острую конкуренцию со стороны местных производителей, Днепроспецсталь вышел на рынок автомобильной отрасли, тем самым начав сотрудничать с такими ведущими компаниями как «КАМАЗ» и «ГАЗ». На сегодняшний день из сталей ДСС машиностроители изготавливают множество деталей, таких как грундбукса, поршень, втулка нажимная, фланец, поршень и пр. Всего же компания «КАМАЗ», например, заукупает у ДСС продукции на сумму более 10 млн. долларов.

А.Марченко, директор по продажам (СНГ и Украина), комментирует данное событие так: «Присутствие ДСС в автомобильной отрасли России является огромным прорывом для нас. Сотрудничество с компаниями группы «ГАЗ» и «КАМАЗ» даст нам возможность прочно закрепить позиции как поставщика конструкционных сталей на российском рынке. Стоит также отметить, что «Днепроспецсталь» работает над расширением номенклатурного ряда для компании «КАМАЗ»: осваивает производство новых видов продукции, таких как коленвал, шатун и т.д. ДСС является клиентоориентированной компанией, поэтому качественное выполнение заказов, а также четкая позиция, направленная на долгосрочное партнерство, являются для нас приоритетами в работе».