Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пьяные английские фанаты напали на итальянцев

Пьяные английские фанаты напали на итальянцев

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Пьяные английские фанаты напали на итальянцевТолпа английских фанатов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, напала на проживающих в Англии итальянских болельщиков. 

 

Хулиганы, которых по сообщениям британских СМИ, было около 150 человек, пришли на TheEmbankment. Это место, где традиционно собираются итальянские тиффози (фанаты).

 

При этом инцидент грозил вылиться в двойное побоище: итальянцы, собравшиеся на RussellPark, готовы были отомстить англичанам за своих мирных собратьев. К счастью, второй потасовки удалось избежать.

 

По итогам нападения на итальянских болельщиков были арестованы три англичанина. Хулиганы ранили одного итальянца и повредили три автомобиля.

 

Напомним, сборная Италии вышла в полуфинал Евро-2012, обыграв в серии пенальти команду Англии.

 

История мирового футбола уже знает одно крупное столкновение итальянских и английских болельщиков. В 1985-м году перед финальным матчем между английским «Ливерпулем» и итальянским «Ювентусом» английские фанаты напали на итальянских тиффози. Тогда в результате ожесточенной потасовки обрушилось бетонное покрытие стадиона «Эйзель» в Брюсселе, и 39 человек погибли под обломками.