Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Ялтинском заповеднике произошел пожар

В Ялтинском заповеднике произошел пожар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Ялтинском заповеднике произошел пожар В Крыму спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций локализовали лесной пожар на площади 3 га в урочище Уч-Кош на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Об этом сообщает пресс-служба ведосмтва. 

 

По состоянию на 18.00 вертолет Ми-8 совершил более 20 сбросов воды, новых очагов огня не обнаружено. Кроме того, организовано круглосуточное наблюдение и пролив водой отдельных мест листового настила.

 

Стоит отметить, что скорость ветра в ущелье достигает 25 м/с, из-за задымленности видимость на территории практически отсутствует, все эти факторы усложняют работу вертолета. К тушению пожара привлечены более 620 сотрудников МЧС, заповедника, Внутренних войск Министерства внутренних дел и 70 единиц техники.

 

Напомним, сегодня, 27 июня, в Крыму из-за пожара в районе урочища Уч-Кош временно закрыли для движения транспорта, кроме водовозок и карет скорой помощи, дорогу Ялта - Ай-Петри.

 

Как сообщалось ранее, в районе урочища Уч-Кош в Ялтинском горно-лесном заповеднике из-за попадания молнии в дерево вспыхнул пожар. Дерево загорелось, после чего огонь распространился на лесную подстилку.

 

 

По материалам

КОМЕНТАРІ (2)
rostestural 29 червня 2012 18:16
http://rostestural.ru
          2
Hfue 28 червня 2012 09:19
Благаустрий.Скро там будут строить дома.Попов в Киеве тоже делает благаустрий на владимирской горке,на оскольдовой могиле и в мариненском парке и все больше после него домов чудо жлобской архитектуры.
          1