Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Владимир БАНДУРОВ: «Наша молодежь достойна лучшей жизни»

Владимир БАНДУРОВ: «Наша молодежь достойна лучшей жизни»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Владимир БАНДУРОВ: «Наша молодежь достойна лучшей жизни»На прошлой неделе в Запорожской области в очередной раз побывал наш земляк, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров. В ходе своего двухдневного визита он поучаствовал во множестве мероприятий, пообщался с массой простых людей и особое внимание уделил диалогу с молодежью, которую неоднократно называл будущим нашей страны. 

 

22 июня украинский народ отметил трагическую дату в своей истории – 71-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны. Владимир Бандуров выкроил время в своем плотном графике, чтобы отдать дань подвигу наших дедов и прадедов, и принял участие в ряде ритуалов увековечивания памяти героев-освободителей.

 

– Нужно и важно помнить, что мы – не только потомки славных казаков, которые бесстрашно и отважно сражались с врагами на всех фронта, но еще и наследники героического народа, который победил фашизм в Европе. Ошибки прошлого не повторятся, пока в памяти свежи страницы нашей славной истории. Не раз убеждался на практике, что сохранение мира во многом зависит от мудрости и дальновидности политиков. И я уверен, что в Украине к власти однозначно придут политики, которые будут трудиться не ради выгоды или тщеславия, стремление к которой нередко ведет к крови и агрессии, а ради созидания, обеспечения мира и атмосферы добра, – сказал Владимир Бандуров на митинге-реквиеме в Васильевке. Местные ветераны ВОВ после встречи со столичным политиком отметили, что именно такие встречи и митинги являются для молодежи лучшим назиданием, живым рассказом о том, какой ценой отвоевывалась свобода большой страны.

 

А будущее Украины, как и любой другой державы, зависит от результатов труда в настоящем. В частности, в рамках своего визита Владимир Бандуров принял участие во внеочередной сессии Васильевского райсовета, а также провел рабочее совещание с сельхозпроизводителями района. Безусловно, им было что сказать киевскому гостю – проблем на селе, как известно, не перечесть. Вот и попросили фермеры заместителя министра посодействовать  в их решении. Владимир Бандуров, в свою очередь, выслушал каждый волнующий местных жителей вопрос, собрал все поступившие предложения и замечания и пообещал в ближайшее время озвучить их в Киеве.

 

Позже заместитель министра экономического развития и торговли поприветствовал участников спортивных соревнований в Орехове и Великой Белозерке, а также поздравил молодежь региона с ее праздником. Не преминул Владимир Бандуров встретиться с представителями молодежных советов Орехова и Камышевахи, в ходе которых сообщил, что на нужды Ореховского района уже выделено 22 миллиона гривен. Первым делом эти средства будут направлены на важные для молодежи социальные объекты – школы, больницы, районный стадион, реконструкции которого с нетерпением ожидают местные жители. А еще чиновник принял участие в открытии областного турнира по пляжному волейболу в Орехове.

 

– Знаете, если сегодня наша встреча проходит не на пикнике с шашлыками и пивом, а на спортплощадке – это добрый знак, - сказал Владимир Бандуров. – Приятно, что этот турнир благословляет церковь в лице благочинного Ореховского района протоиерея Анатолия Фесенко. Не секрет, что тренированное тело без духа значит совсем немного. Каким я вижу наше с вами будущее? Только в объединении спортивного азарта, воле к победе и духовности. Поздравляю вас с началом этих замечательных соревнований и Днем молодежи! Успехов вам в спорте, учебе, работе! Здоровья и, конечно, побед!

 

Посетил замминистра также город Днепрорудный, где тепло пообщался с сотрудниками гимназии «София». Педагоги этого учебного заведения в знак признательности избрали Владимира Бандурова председателем попечительского совета. Киевский гость подчеркнул, что является членом попечительских советов нескольких церквей, многие из которых либо уже отстроены, либо пребывают в процессе завершения строительства. И поскольку для Владимира Бандурова свойственно очень ответственно относиться ко всем сферам и направлениям своей работы, он пообещал так же скрупулезно относиться к возложенной на него новой обязанности и оказывать всяческую поддержку гимназии «София».

 

Следующим пунктом в маршруте заместителя министра стал Энергодар. Здесь Владимир Бандуров принял участие в открытии новой экспозиции военной техники в Парке Победы, выступил перед ветеранами города и поздравил местную молодежь с ее праздником. А в конце визита в родную для него Запорожскую область Владимир Бандуров открывал праздничный концерт по случаю Дня молодежи в Васильевке. В своем выступлении перед земляками он сказал, что считает нашу молодежь талантливой, сильной, способной менять свою жизнь к лучшему, однако сегодня ей нужно дать ощущение перспективы.

 

– Уверен, у наших молодых людей есть будущее в этой стране. Власть же, в свою очередь, приложит все усилия для того, чтобы обеспечить вам все условия для достойной жизни. Мы строим спортивные площадки, прививаем молодежи веру в стабильность, чтобы она могла выбирать себе занятие по душе, а также возможность обзаводиться доступным жильем и обустраивать жизнь в соответствии со своими устремлениями, – подчеркнул Владимир Бандуров.