Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В постоянном контакте с избирателями

В постоянном контакте с избирателями

Категорія: Позиція » Статті » Політика

В постоянном контакте с избирателямиДепутатская фракция Партии регионов в городском совете отчиталась о проделанной работе. 

 

 

25 июня в Запорожской торгово-промышленной палате состоялся отчет перед общественностью о работе фракции Партии регионов в городском совете за ноябрь 2011-май 2012г.

 

В своем докладе руководитель фракции Партии регионов в городском совете Роман Таран привел ряд положительных тенденций украинской экономики, которые установились за отчетный период. Среди них: рост ВВП, снижение уровня инфляции, улучшение промпредприятиями Запорожья экономических показателей. Все это позволило Президенту, правительству и местной власти предпринять серьезные шаги, направленные на повышение социальных стандартов жизни людей. На выполнение социальных инициатив Президента в бюджете предусмотрено 18,2 млрд. гривен, при этом объем дополнительного финансового ресурса на 2012 год для местных бюджетов составляет 10, 7 млрд. гривен.

 

Роман Таран отметил плодотворную работу депутатов фракции Партии регионов в городском совете, в состав которой входят 64 человека. Благодаря активной работе депутатского корпуса вдвое увеличено финансирование большинства городских программ, по сравнению с 2009 годом. В частности, капитального ремонта жилого фонда города: кровель, подъездов, лифтов многоэтажных домов, сетей водо- и электроснабжения, увеличено финансирование социальной сферы. За отчетный период депутатами городской фракции ПР принято ряд важных для жизнедеятельности города решений.

 

Благодаря активной деятельности депутатов горсовета фракции ПР, закрепленных за своими округами, удалось выполнить большой объем работ по благоустройству территорий, ремонту кровель, дорог и других объектов, а также по оказанию адресной помощи людям.

 

Фракция Партии регионов в городском совете поддерживает постоянный контакт с избирателями. Депутаты 2 раза в месяц ведут  прием граждан по месту жительства, а также в общественных приемных ПР.

 

В городском совете работают 8 постоянных комиссий, семь из которых возглавляют представители Партии регионов. На заседаниях постоянных комиссий рассматриваются жизненно важные для города решения.

 

Так, на заседании постоянной комиссии по экономическому, социальному развитию, бюджету и финансам, председателем которой является Виктор Великий, было принято решение об увеличении более чем на 52 млн. грн. фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Также депутаты приняли решение выделить 5 млн. гривен на строительство 70 детских площадок по всему городу, увеличить до 48 млн. грн. объем финансирования ремонта и реконструкции дорог города, выделить 1 млн. гривен на освещение внутридворовых территорий.

 

Положительно оценена работа за полугодие постоянной комиссии по охране здоровья и социальной защите населения, которую возглавляет Валентина Лихачева. Большое внимание уделяется вопросам оздоровления ветеранов ВОВ и участников боевых действий. По предложению комиссии на проведение ремонта госпитальному отделению 2-ой городской больницы выделено около 360 тыс.грн.

 

В 2012г. запланировано 2 млн. 784 тыс. грн. на оздоровление детей. Планируется оздоровить 1300 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Выделено 450 тысяч грн. на проектирование новой поликлиники в центре микрорайона Южный.

 

Активно работает в городском совете постоянная комиссия по экологии, возглавляемая Людмилой Завгородней. В текущем году в рамках реализации основных природоохранных мероприятий по инициативе комиссии по экологии и при поддержке городского головы Александра Сина были организованы рабочие поездки на промышленные предприятия города с целью контроля за соблюдением экологических норм.

 

В бюджете текущего года депутатский фонд каждого депутата составляет 120 тыс. грн. Половина средств будет консолидирована для решения проблем территорий, в частности, на ремонт крыш, внутриквартальных дорог и тротуаров.

 

Приоритетными задачами фракции Партии регионов в городском совете на 2012 год, в рамках социально-экономического развития Запорожья, являются: строительство мостовых переходов через Днепр, снижение стоимости электроэнергии для предприятий электрометаллургии; строительство жилых домов на Павло-Кичкасе для отселения людей из ветхого жилья. А также реконструкция нескольких важных для города объектов. Среди них:        дворец спорта «Юность»; концертный зал имени Глинки; реконструкция пр. Ленина на участке от ул.Кирова до железнодорожной станции «Запорожье-1»; реконструкция центральной аллеи городского парка культуры и отдыха «Дубовая роща», парка «Трудовой славы».

 

Одной из важных задач этого года является реформирование системы ЖКХ. Принципы этой реформы заключаются в повышении эффективности коммунальных служб, своевременном текущем и капитальном ремонте домов, высоком качестве услуг, контроле расходов на содержание домов, современном сервисе.

 

В целом деятельность фракции ПР в городском совете направлена на реализацию программы Президента «Украина для людей» и предвыборной программы городской организации Партии регионов «Строим новый город». Депутаты фракции ПР в городском совете продолжают четко и слажено работать в интересах запорожцев.

 

По теме: Лампы Эдисона и фурнитура к ним в интерьере в стиле ЛОФТ

 

 

Евгений Соколенко.