Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дмитрий Олейник: «Сотрудники «Мотор Сич» – клиенты, которым мы особенно доверяем»

Дмитрий Олейник: «Сотрудники «Мотор Сич» – клиенты, которым мы особенно доверяем»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Дмитрий Олейник: «Сотрудники «Мотор Сич» – клиенты, которым мы особенно доверяем»Интервью с Директором Запорожской региональной дирекции ВТБ Банка.

 

 

– Дмитрий Леонидович, расскажите о ВТБ Банке: достижениях, планах, продуктах и услугах.


– Наш главный результат – надежная работа и стабильное место в 10-ке крупнейших банков Украины на протяжении нескольких лет. Залогом этого стала напряженная и качественная работа. При этом нам доверяет все больше граждан Украины: количество кредитов и депозитов в Банке стабильно увеличивается.

 

Каковы бы ни были экономические условия, ВТБ стабильно финансирует экономику Украины, беря на себя новые и выполняя ранее взятые обязательства по кредитованию. Один из наиболее важных и ценных показателей – то, что ВТБ в Украине входит в ТОП-4 по объемам кредитования юридических лиц. Среди наших корпоративных клиентов — предприятия автомобилестроения, железные дороги страны, металлургические и химические предприятия, энергетические компании.

 

Более того, постоянно растет и наш портфель кредитов физическим лицам. Сегодня в ВТБ можно получить кредит на новый или б/у автомобиль, жилье или кредит наличными, при чем как на кредитную карту, так и наличными на выгодных для клиентов условиях.

 

– За счет каких преимуществ ВТБ входит в число банков-лидеров Украины?


– Одно из наших главных преимуществ – надежность, способность сохранять и приумножать средства клиентов, качественное обслуживание и полное внимание к каждому клиенту банка.

 

По итогам 2011 года ВТБ Банк вошел в 5-ку лидеров по приросту портфеля депозитов физических и юридических лиц. В частности, портфель средств юридических лиц увеличился в 2 раза – до 6,507 миллиардов гривен, средства физических лиц выросли на 12%, до 5,429 миллиардов гривен. 8 из 10 наших клиентов сегодня переоформляют депозитные вклады в ВТБ.

 

У нас информационно открытая и понятная, а потому надежная структура собственности: 99,97% акций банка принадлежит российскому ОАО Банк ВТБ. Это очень важно, что собственники ВТБ в Украине понятны и прозрачны: это не оффшор и не частный капитал. Наши акционеры никогда не «свернут» в Украине бизнес.

 

Не стоит также забывать, что ВТБ – второй по величине государственный банк в России, и при этом крупная международная финансовая группа, которая представлена в 22-ух странах мира.

 

– На что следует обратить внимание клиенту при выборе финансового учреждения для оформления кредита?


– В первую очередь, каждый, кто планирует взять кредит, должен провести анализ предложений банков. При этом будет правильно сравнивать условия кредитования на примере одной суммы на один и тот же срок. Это означает, что при просчете ежемесячного платежа по кредиту будущему клиенту банка необходимо это делать на примере конкретной суммы. Например, просчитать наличный кредит на сумму 10 000 гривен на 36 месяцев.

 

Такой просчет необходим еще и потому, что на конечной стоимости любого кредита отражается и стоимость всех сопутствующих услуг – например, комиссия за получение наличности, а также других финансовых обязательств, например, комиссии страховой компании, оценщика, нотариуса.

 

Часто будущие клиенты не учитывают все эти параметры кредита, проводя сравнение исключительно ставок и первоначальных взносов. В итоге сумма одноразовых и реальных ежемесячных выплат по кредиту оказывается совсем не такой, как рассчитывали заранее.

 

Хочу отметить, что предложение ВТБ Банка по кредитованию населения действительно является одним из наиболее интересных на рынке – с учетом всех сопутствующих затрат на кредит.

 

– Предлагает ли ВТБ Банк что-то особенное для сотрудников Моторсичи?


– На сегодняшний день ВТБ Банк разработал специальную программу кредитования сотрудников крупных предприятий – лидеров в своей отрасли, в число которых, конечно же, входят

 

ПАО «Мотор Сич». Благодаря этой программе, сотрудники предприятий получают скидку 5% от стандартной процентной ставки для обычных клиентов на сумму до 50 000 гривен сроком до 3 лет без какого-либо залога и без поручителя. Кроме того, сотрудники предприятий могут получить кредит наличными на сумму до 250 000 гривен сроком до 5 лет со скидкой 3 % на единоразовую комиссию. При этом кредит до 100 000 гривен оформляется без какого-либо залога и без поручителя. Если добавить к этому отсутствие ежемесячной комиссии и комиссии за досрочное погашение кредита, можно с уверенностью утверждать, что подобные условия являются наиболее привлекательными и выгодными для клиентов. Поэтому, если сотруднику предприятий нужны деньги на ремонт, отдых, лечение, на покупку какой-либо техники или другие нужды – ВТБ Банк сможет помочь в решении такой задачи и выдать кредит на наиболее выгодных на рынке условиях.

 

Деньги можно получить либо наличными, либо на карту ВТБ. В Украине банкоматная сеть ВТБ Банка и банков-партнеров, которые предоставляют возможность снятия наличных средств по выгодным тарифам, составляет более 5 100 банкоматов.

 

– Что нужно для того, чтобы сотрудник ПАО «Мотор Сич» смог получить необходимую сумму наличными на льготных условиях?


– Пакет необходимых документов минимален: паспорт, идентификационный код, справка о доходах, полученных за последние 6 месяцев. Заявку на получение необходимой суммы можно подать в Отделении ВТБ Банка, предварительно связавшись с персональными менеджерами. В течение суток клиенту будет предоставлен ответ и можно будет оформить кредит. После этого сотруднику нужно будет приехать в Банк для оформления документов и получения необходимой суммы.

 

Для того, чтобы получить более подробную консультацию о ежемесячном платеже и других условиях кредита, можно позвонить по телефону (096) 799-54-53 – Дарья, (050) 961-60-26 – Ирина или по городскому телефону (061) 228-77-27, и персональные менеджеры банка для ПАО «Мотор Сич» будут рады предоставить всю необходимую информацию. График работы персональных менеджеров: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00.

 

До встречи в ВТБ Банке!