Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пляжные развлечения: скучать не придется

Пляжные развлечения: скучать не придется

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Пляжные развлечения: скучать не придетсяЛето в самом разгаре, солнце жарит не на шутку, и купальный сезон давно открыт. Горожане и туристы стройными рядами тянутся к морю. Но чем заняться на пляже? Как провести время с пользой, не просто подставляя тело палящим лучам? Удобно расположившись и несколько раз окунувшись мы начинаем откровенно скучать и не знаем, куда деть себя от безделья. Пляжные игры и другие интересные занятия помогут вам разнообразить досуг и принесут массу удовольствия.

Фризби. Это классическая пляжная игра, но запускать летающий пластиковый диск можно по-разному. Кидайте его друг другу и ловите - это классика фрисби. А можно крутить диск на пальце, перекатывать по рукам и ловить за спиной - это уже будет фристайл. А вот гатс – это запуск диска со всей силы так, чтобы его не смогли поймать одной рукой. Если вашу компанию можно разбить на две команды, играйте в алтимат. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, поймать его в зоне противника. Игроки противоположной команды должны не допустить этого и сбить диск в воздухе.

 

Пляжные развлечения: скучать не придетсяНе стоит забывать про пляжный теннис и бадминтон.  У нас теннис распространен не так широко как в Европе или США. Однако постепенно завоевывает всю большую популярность. Играют в него специальными ракетками и мячами, обычно пара на пару. Для игры вполне подойдет площадка с сеткой для пляжного волейбола. Счет можно вести по правилам большого тенниса или пинг-понга. Единственное отличие: право подачи принадлежит паре, выигравшей предыдущее очко. Бадминтон – идеальная игра для пляжа. Играть можно как вдвоем, так и пара на пару. Для игры не требуется особых навыков, а ракетку и волан можно приобрести в любом спортивном магазине. Бадминтон очень динамичная игра, что поможет сжечь немало калорий. Командные игры всегда располагают к общению и, кстати, позволят завязать новые знакомства.

 

Настольные игры. Если Вы хотите интересно провести время, не выходя из-под пляжного зонтика, возьмите с собой походные шахматы, шашки, нарды, риск и другие подобные игры. Главное, чтобы их детали были достаточно устойчивы к возможному морскому бризу. И конечно карты. В них на пляже играет большинство отдыхающих. Однако не стоит на пляже играть в карты на деньги, тем более с незнакомыми людьми!

 

Помимо, загара, купания и пляжных игр, существует еще много интересных вещей, которыми можно заняться на пляже.

 

Пляжные развлечения: скучать не придетсяЙога и пилатес. Упражняться у воды, чувствуя, как стопы утопают в песке, - совершенно невероятное ощущение. Вслушиваясь в шум прибоя и наблюдая за умиротворяющим плеском волн, вы поймете, насколько легче гармонизировать свой организм на пляже. Занимаясь на природе, вы по-новому почувствуете свое тело - сильное и гибкое. Во многом настроиться на нужный лад помогает морской воздух. Он благоприятен для занятий в целом, а уж для дыхательной системы вообще считается эликсиром молодости.

 

Фотографирование. Пляж и море прекрасное место, чтобы получить замечательные снимки. Прогуляйтесь с фотокамерой по побережью, найдите интересные ракурсы и гарантированно получите отличные кадры. Можно даже устроить персональную фотосессию. Ведь в вашем альбоме так не хватает отличных жарких летних фотографий на фоне моря, заката, на песке и в воде!   

 

Поиск ракушек и камешков, прогулка по побережью может быть превращена в охоту на лучшие и самые интересные экземпляры с морского дна, которые затем можно использовать в декорировании вашего дома, веранды или цветника.


Пляжные развлечения: скучать не придетсяПляжный арт. Рисование на морском песке может быть увлекательным не только для малышей. Песок очень удобен для первых шагов в изобразительном искусстве: вы с легкостью можете стереть неудачные детали «картины» и продолжить свое творчество. Психологи считают, что рисование на песке отлично способствует релаксации взрослых, а у совсем маленьких художников развивает мелкую моторику.


Строительство песчаных замков. Это занятие позволит вам на время вернуться в детство. Вместе с детьми или друзьями вы можете совершенствовать свое мастерство от простых к сложным проектам, достойным любого города. Веселее дворцово-песочных построек может быть только закапывание друг друга в песок. Возня с песком не просто развеселит вас, но принесет пользу здоровью: врачи и косметологи отмечают, что хождение по песку босиком не только великолепно массирует ноги, но и корректирует изъяны походки, формирует правильную осанку. А еще песочный массаж способствует расширению сосудов и активизации биохимических процессов в организме.

 

Более экстремальные занятия – катание на скутерах, катамаранах, аэропланах, дельтапланах. Каждый может попробовать эти развлечения, конечно, исходя из своих материальных возможностей.

 

И еще. Ловля рыбы, раков, поиск «пиратских» сокровищ, очищение водоема от водорослей и ила также смогут решить проблему активного отдыха на пляже и повысит ваше реноме в глазах окружающих. Так не только отдохнете, искупаетесь, но и пользу обществу принесете.

 

Можно конечно просто кушать мороженое и читать журналы на пляже, но лучше летние деньки у воды провести с азартом и пользой для здоровья. Это поднимет дух и порадует не только Вас, но и Ваших друзей!

 

Александра РОМАНОВА

 

По теме: Гироскутер как новое средство передвижения