Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » До выборов Украина не получит кредит МВФ

До выборов Украина не получит кредит МВФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

До выборов Украина не получит кредит МВФ Украина увидит кредит, если опустит гривну и повысит тарифы - МВФ.

МВФ возобновит сотрудничество с Украиной только после того, как Киев выполнит все требования Фонда, сообщил директор департамента внешних связей Герри Райс (Gerry Rice) по итогам переговоров министра финансов Юрия Колобова с первым заместителем главного директора МВФ Дэвидом Липтоном.

 

"Господин Липтон подтвердил, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы цели программы были выполнены, включая фискальную консолидацию, энергетические реформы и реформы финансового сектора", - сказал Райс на брифинге в штаб-квартире МВФ.

 

Он напомнил, что эти меры ранее были согласованы с украинской стороной как необходимые для завершения второго пересмотра программы stand by. Среди условий возобновления финансирования есть повышение цен на газ для населения, увеличение гибкости курса нацвалюты, обеспечение запланированного уровня дефицита бюджета и решение ряда задач в банковском секторе.

 

Напомним, Украина уже больше года пытается убедить МВФ исключить из перечня кредитных требований вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения газовых переговоров с Россией.

 

По материалам Gazeta.ua

КОМЕНТАРІ (1)
Altx 1 липня 2012 16:50
Смотрите Все!!! http://vybory2012.censor.net.ua/ru/voting Это должен знать каждый... Вот, как будет голосовать Народ Украины. Думайте, люди, думайте! Нет банде Януковича, нет!!!
          1