» » » » Сборная Испании выиграла Евро-2012

Сборная Испании выиграла Евро-2012

Сборная Испании выиграла Евро-2012 Сборная Испании стала победителем Евро-2012, обыграв в финале на НСК "Олимпийский" команду Италии со счетом 4:0.

Подопечные Дель Боске с первых минут завладели преимуществом, воплотив его в гол уже на 14-минуте. Давид Сильва головой расстрелял ворота Буффона после навеса с лицевой линии Фабрегаса.

Удвоили свое преимущество испанцы в конце первого тайма. Альба вышел один на один с Буффоном после разрезного паса Хави и не оставил киперу ни единого шанса. Дважды мог у итальянцев в первом тайме забивать Кассано, но в первом случае пробил прямо в руки Касильясу, а во втором уже сам голкипер испанцев парировал удар Антонио.

Во втором тайме испанцы довели счет до разгромного. На 83-й минуте Торрес реализовал выход один на один, а на 88-й окончательный результат установил Мата. Отметим, что большую часть второго тайма сборная Италии играла в меньшинстве: поле из-за травмы покинул Мотта, а замен у Чезаре Пранделли больше не было.

"Испания" - "Италия" - 4:0

Голы: Давид Сильва, 14, Хорди Альба, 41, Фернандо Торрес, 84, Хуан Мануэль Мата, 88

"Испания": Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Давид Сильва, (Педро, '59), Сеск Фабрегас, (Фернандо Торрес, '75), Андрес Иниеста, (Хуан Мануэль Мата, '87)

"Италия": Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Игнасио Абате, Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини, (Федерико Бальцаретти, '21), Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Риккардо Монтоливо, (Тиаго Мотта, '56), Антонио Кассано, (Антонио Ди Натале, '46), Марио Балотелли