Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин просит Раду увеличить дефицит бюджета-2012

Кабмин просит Раду увеличить дефицит бюджета-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Кабмин просит Раду увеличить дефицит бюджета-2012 Правительство Украины просит парламент предоставить ему право привлечь дополнительно в специальный фонд госбюджета до $3 млрд китайских кредитов для реализации проектов в сельском хозяйстве. 

 

Согласно проекту поправок в госбюджет-2012, внесенному в Верховную Раду в понедельник (№10683), предлагается соответственно увеличить предельные размеры дефицита госбюджета и госдолга.

 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, он разработан с целью обеспечения реализации проектов в сфере сельского хозяйства, а именно – для закупки китайских средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственного оборудования, продажи украинского зерна в Китай, строительства в Украине  завода по производству средств защиты растений, переработке органико-минеральных удобрений и других проектов в стране.

 

Меморандум о сотрудничестве, который предоставляет Украине возможность привлечения $3 млрд на реализацию проектов в АПК, Министерство аграрной политики и продовольствия страны и Экспортно-импортный банк Китая подписали 28 июня 2012 года.