Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто в Украине больше всех заработал на Евро-2012

Кто в Украине больше всех заработал на Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Кто в Украине больше всех заработал на Евро-2012 Во время Евро-2012 больше всего заработали аэропорты, кафе и службы такси. 
 
 
Так, рекордсменом по принятию фанов стал столичный аэропорт "Борисполь". Только за три дня Евро-2012 главный аэропорт страны принял около 90 тысяч пассажиров, говорится в статье "Главреда", посвященной экономическим итогам Евро-2012.

Львовский аэропорт за время Евро-2012 обслужил 50 тыс. пассажиров и 900 рейсов. Общий пассажиропоток в нем вырос в 2-2,5 раза по сравнению с обычным периодом.

Харьковский аэропорт за время Евро-2012 обслужил 750 самолетов и 52,5 тыс. пассажиров. Здесь пассажиропоток вырос в 4,5 раза по сравнению с обычным периодом.

За первые четыре дня Евро Донецкий аэропорт обслужил 336 рейсов и 17,6 тыс. пассажиров. Полуфинал добавил воздушным воротам Донецка еще около  двухсот дополнительных авиарейсов – это около 50 тысяч футбольных болельщиков.

Кстати, неплохо сумели заработать заведения общепита. "У меня впервые так много клиентов. Месяц такой работы – и можно всю зиму отдыхать", – так охарактеризовал свою прибыль от Евро-2012 владелец одного небольшого кафе, расположенного в центральной части города. По его словам, в дни чемпионата он поднял цены в меню примерно на 25%.

Также заработали службы такси. В среднем в июне стоимость поездки подорожала примерно на 15%. Так, например, поездка от киевского железнодорожного вокзала до станции метро "Минская" стоила 65 гривен, а месяцем ранее такое же расстояние можно было преодолеть за 50 гривен.

В дни матчей вызвать машину  было довольно проблематично. По оценкам экспертов, за период чемпионата таксисты сумели увеличить свою выручку почти на 40% – в среднем до 40 тысяч гривен с машины.