Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новые правила регистрации авто в Украине: плюсы и минусы

Новые правила регистрации авто в Украине: плюсы и минусы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Новые правила регистрации авто в Украине: плюсы и минусыЭксперт считает, что теперь не будет лишней волокиты в виде снятия-постановки на учет, зато возможны злоупотребления инспекторов.
 

Вскоре владельцы автомобилей смогут сэкономить время и деньги при перерегистрации своих «железных коней»: как сообщалось на нашем сайте, Кабмин упростил порядок учета транспортных средств (ТС). В пресс-службе правительства нам сообщили, что постановление об этом вступит в силу на днях, после опубликования.

НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТО

Юрист Вадим Володарский оценивает изменения положительно, но с оговорками: «Конечно, исключение лишней волокиты в виде снятия-постановки на учет, если машина сразу меняет хозяина, это правильно — экономит время и деньги. Но обязательное исследование ТС в МРЭО помогает выявить много краденых и нерастаможенных авто. Надо, чтобы в сомнительных случаях в МРЭО предупреждали об этом и советовали сделать экспертизу. Хотя возможны и злоупотребления — инспекторы могут заставлять покупателей писать заявления о добровольном исследовании, ведь это их доходы».

 

 

"segodnya.ua"