Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-5 игроков, завершивших международную карьеру после Евро-2012

ТОП-5 игроков, завершивших международную карьеру после Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

ТОП-5 игроков, завершивших международную карьеру после Евро-2012 Cоставлен список ТОП-5 игроков, завершивших карьеру в сборной после Евро-2012. 

 

Андрей ВОРОНИН, Украина, 32 года

Решение Андрея Воронина объявить об окончании карьеры игрока сборной не вызвало понимания среди болельщиков и партнеров. Блохин переспрашивал: "Точно решил?" Партнеры по команде вторили главному тренеру. Но Ворона упорно гнет свою линию: "Я не мальчик, чтобы разбрасываться словами!"

 

Рановато, прямо скажем, тем более что к физической форме нападающего московского "Динамо" (из которого Андрей пытается уйти всеми мыслимыми и немыслимыми способами) претензий нет. Более того, именно Воронин был признан лучшим игроком чемпионата России 2011 года. В свои 32! Зачем заканчивать? Впрочем, думается, Воронин в своей международной карьере пока поставил многоточие, а вовсе не точку. Если передумает – поймем. И простим. 

 

 

Марк ван БОММЕЛЬ, Голландия, 35 лет

Вот по ком мы точно не будем тосковать! Голландский "Гаденыш", видимо, начудил и в расположении родной сборной. Это лишь предположение, но догадаться можно… Если уже во втором матче капитана (!) сборной тренер меняет в перерыве, а на третий матч не выпускает вообще, то явно что-то не то в "консерватории".  Заметьте, не просто тренер, а еще и родной тесть! 

 

Разгильдяй и хам на поле и за его пределами Марк, видимо, увлекся. И даже протекционизм тренера сборной Голландии ван Марвейка не спас. Итог: ван Боммель заканчивает карьеру в национальной команде. 

 

Андрей ШЕВЧЕНКО, Украина, 35 лет

"Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог…" - это про Шеву. Красиво попрощался с национальной командой, ничего не скажешь! Ряд болельщиков (бытует среди них такое мнение) вообще считают, что Андрею надо было заявить об уходе из сборной сразу после матча против шведов, в котором Шевченко забил два победных мяча. Чем и подтвердил свой статус живой легенды украинского футбола. Но и так вышло вполне даже ничего! 

 

К слову, объявив об уходе из сборной Украины, карьеру футболиста Андрей завершать не спешит. Пребывая ныне в статусе свободного агента (соглашение с киевским "Динамо" истекло 1 июля), Андрей рассматривает варианты: остаться в Киеве, где ему предложены шикарные условия, причем не только как футболисту (кроме прочего Шеве обещана и солидная должность в клубе, после того как он окончательно повесит бутсы на гвоздь); уехать в денежную Саудовскую Аравию на годик-другой (семья-то большая! Двое сыновей, а на подходе третий ребенок) или поехать на родину жены Кристен Пазик (зовут в "Вашингтон", выступающий в штатовском чемпионате MLS). 

 

Какое бы решение ни принял Шева, фанаты сборной Украины отнесутся к нему с понимаем. Человек сделал все для этой сборной и уходит красиво! Всем бы так! 

 

 

Милан БАРОШ, Чехия, 30 лет

Это уже сенсация! 30 лет всего нападающему турецкого "Галатасарая" - и он туда же. Впрочем, если поразмыслить без эмоций, то решение Милана понять и принять вполне можно. В сборной Чехии на подходе новое поколение классных нападающих. Это молодые и горячие Нецид и Пекхарт, к примеру. Чем долго и нудно стагнировать, не лучше ли сразу обрубить все "веревки" и "сжечь мосты"? Вот Барош решил поступить именно так. 

 

 

Олоф МЕЛЬБЕРГ, Швеция, 34 года

Защитник желто-синих (да не наших) оставил после себя неоднозначную память. На Евро-2012 он блеснул в атаке, забив два мяча в ворота англичан в приснопамятном матче, когда скандинавы вели в счете, но упустили не только победу, но и ничью. К большому разочарованию украинцев, которым положительный результат шведов открывал совсем другие перспективы в матче заключительного тура против тех же британцев (грубо говоря, нас бы устроила и ничья в матче). 

 

В защите же лажал не раз и не два. Именно из-под него забил свой первый гол в ворота шведов наш Андрей Шевченко. Именно Мельберг упустил Кэрролла, когда тот забивал шведам первый гол. Впрочем, плевать - классный бородатый дядька, колоритный персонаж. Нам будет его не хватать.

 

 

 

 

По материалам КП в Украине