Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виновника ДТП в Саудовской Аравии приговорили к смертной казни

Виновника ДТП в Саудовской Аравии приговорили к смертной казни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Виновника ДТП в Саудовской Аравии приговорили к смертной казниДрифт очень популярен среди арабов, большинство западных развлечений на Востоке запрещены.

В Саудовской Аравии приговорили к смертной казни участника автопробега (а именно соревнований дрифта), который во время совершения трюка сбил насмерть двух зрителей и скрылся с места происшествия.

 

По данным местной прессы, судья северо-западного района Дохи отметил, что суд вынес смертный приговор дрифтеру "за его отвратительный поступок и чтобы предупредить тех, кто играет с безопасностью на дорогах страны".

 

Дрифтер, который называл себя Mutannish, что можно перевести как "Тот, кто игнорирует запреты", выполняя трюк, наехал на двух зрителей, убив их, а затем скрылся с места происшествия.

 

Его задержали, арестовали и приговорили к смерти путем отсечения головы. Дрифт - техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси.

 

Тогда занос идет на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости. "Хагвала", или арабский дрифт, очень популярное развлечение среди арабов Саудовской Аравии.

 

Хотя эти соревнования являются эффектными и зрелищными, причинение смерти во время "хагвалы" в королевстве приравнивается к убийству в результате преступной халатности.

 

В 2005 году дрифтер - офицер ВМФ - был признан виновным в убийстве трех несовершеннолетних во время подобной катастрофы и приговорен к смертной казни, замененной позже на 3000 ударов плетью и 20 лет заключения.

 

По материалам ТСН.ua