Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тому Крузу исполнилось 50 лет

Тому Крузу исполнилось 50 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Тому Крузу исполнилось 50 лет Американский актер, режиссер, продюсер и сценарист Том Круз отмечает свое 50-летие. 

 

Томас Круз Мэпотер четвертый (Том Круз) родился 3 июля 1962 третьим ребенком в семье Мэри Ли и Томаса Круза III. В 17 лет (1979) Том Круз поступил в семинарию с намерением стать священником; однако, попав на пробы «Ребята и куклы», понял, что его будущее связано с кино.

 

Как один из самых высокооплачиваемых актеров современности, Том Круз сыграл в большом количестве известных кинолент, которые пользовались неизменной популярностью в кинопрокате.

 

Эксперты кино отмечают, что в фильмографии Круза больше громких хитов, чем выдающихся ролей (по количеству блокбастеров, которые собрали в прокате США более 100 млн долл., он опережает других звезд), однако отрицать, что сейчас он является одним из самых известных актеров Голливуда, трудно.

 

Как сообщается, никаких торжеств по случаю юбилея звезда фильма «Миссия невыполнима» не планирует. Причина тому - развод с третьей женой, актрисой Кэти Холмс. Она не только стала инициатором развода, но и, по некоторым данным, требует единоличной опеки над их общей дочерью Сури.

 

Предполагается, что поводом для разрыва звездной пары стало желание Круза привлечь ребенка к сайентологии, последователем которой он является.

 

По материалам УНН