Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Литвин подал в отставку

Литвин подал в отставку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Литвин подал в отставкуВладимир Литвин подал в отставку с поста председателя Верховной Рады. Об этом он заявил на утреннем заседании парламента. 

 

«...Вчера, как сказал один народный депутат, кого-то развели как котят. Хочу сказать, что развели как котенка меня. В связи с этим прошу рассмотреть вопрос о моей отставке... Тут есть мой бывший товарищ, с которым я делил хлеб и соль, и который меня сдал. Ставьте на голосование этот вопрос (об отставке)», – сказал спикер парламента Владимир Литвин и покинул зал заседания.

 

Напомним, Верховная Рада во вторник, 3 июля, приняла во втором чтении и в целом законопроект «Об основах государственной языковой политики», который расширяет сферу применения русского языка.  Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в момент голосования отсутствовал в зале. Вел заседание его первый заместитель Адам Мартынюк. Сам Литвин ранее заявлял, что «языковый» законопроект из-за его неготовности не может быть рассмотрен в ходе нынешней сессии, которая завершается 6 июля.

 

После того, как Верховная Рада приняла законопроект во втором чтении, регионал Михаил Чечетов заявил: «Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах».

 

Кстати, Николай Томенко также написал заявление об отставке с поста вице-спикера парламента. Об этом он заявил на брифинге в среду, 4 июля.