Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Платини: Евро-2012 в Украине и Польше прошел триумфально

Платини: Евро-2012 в Украине и Польше прошел триумфально

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Платини: Евро-2012 в Украине и Польше прошел триумфальноПроведение впервые в истории финальной части первенства континента по футболу в Восточной Европе имело немалый успех. На этом, отвечая на вопросы пользователей официального сайта УЕФА, сделал акцент руководитель европейского футбола Мишель Платини. По его словам, Евро-2012 в Украине и Польше прошел триумфально. 

 

«Этот чемпионат, первый в Восточной Европе, имел оглушительный успех. Это настоящий триумф. Украина и Польша продемонстрировали всему миру способность организовать события подобного масштаба и отсутствие с этим каких-либо проблем. Страны могут гордиться проделанной работой, их энтузиазмом и конечным результатом. Я действительно горжусь ими!», – сказал президент УЕФА.

 

По его словам, самым эмоциональным моментом стал старт чемпионата. «Наиболее памятным мгновением для меня лично стал момент, когда рефери дал стартовый свисток на матче-открытии. Это означало, что после пяти лет интенсивной работы и подготовки мы, наконец, перешли к тому, что имело значение – футболу. Я знал, что это был старт уникального события», – подчеркнул Платини.

 

Дарья Иванова